Впечатления по играм серии.

Игры по мотивам одноименной серии фильмов

Модератор: Кузнец

Впечатления по играм серии.

Сообщение Кузнец » 03 окт 2011, 10:40

Сюда пишем впечатления по играм серии "Обитель зла" (Resident Evil).
Как в формате пистолетных игр, так и полигонки.
"Хохол" это позывной моего брата с 2009г. ( memberlist.php?mode=viewprofile&u=428 )
Аватара пользователя
Кузнец
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 12:55
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Re: Впечатления по играм серии.

Сообщение Icelop » 03 окт 2011, 10:43

Пистолетка всегда прикольно, а пистолетка с идеей в двойне!
Спасибо Сереге Кузнецу за идею и игру!
Хорошая тенденция проводить обкатку нового движка. Сразу вырисовываются проблемы, которые можно решить.
Сама идея «геноцида» мне понравилась, а так как большая игра будет еще и с миссиями, будет гораздо интереснее. Хотя была моральная дилемма, как считать себя проигравшим если выигравшим, если со старта ты был «белым», а заканчиваешь и побеждаешь игру «черным» .
Мое предложение на усмотрение орга: Деление со старта производить не личной жеребьевкой (не прикол мне сразу стрелять в товарища по команде), а как обычно, по комкам и дружеским командам. Это придаст перчинки игре. Команда будет сражаться за каждого своего бойца, а Рэмбаки будут держаться на коротких поводках .
Аватара пользователя
Icelop
Командир команды
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 11:55
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Re: Впечатления по играм серии.

Сообщение BANZAI » 03 окт 2011, 10:51

Игра понравилась. Есть некоторые баги , но они вполне решаемы. Главное что народу понравилось.
Кстати, народу подтянулось не мало. Спасибо Всем за игру!
Факт, что не фарт-но не факт, что по жизни.
Аватара пользователя
BANZAI
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 08:45
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Re: Впечатления по играм серии.

Сообщение Evil » 03 окт 2011, 10:54

Идея «геноцида» прикольная. Интересно что получится в обычном формате:) Нужно только более удобно решить проблему «диференциации штанов»
По прводу деления- можно и так, как предложил Сергей, или обычной жеребьевкой, а за какой сторрной победа...думаю в данном формате это не суть важно. Главное участие.
Ничегонеделание - самое трудное в мире занятие. Самое трудное и самое духовное!
Аватара пользователя
Evil
Забанен
 
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 14:27
Город: Запорожье
Команда: "Darkside" Lima Co 3/4 Marines

Re: Впечатления по играм серии.

Сообщение Swey » 03 окт 2011, 11:02

Игра получилась супер! Спасибо всем.
Согласен, что надо определиться по жилетам, повязкам и т.д., и обязательно повторить :-):
не срочно...
Яблоки - это наше всё
Аватара пользователя
Swey
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 27 май 2011, 14:21
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Re: Впечатления по играм серии.

Сообщение Кузнец » 03 окт 2011, 11:05

Обкатка состоялась.
22 человека это очень и очень неплохо.
Как организатор благодарю всех тех кто сдержал слово и приехал. Кто не приехал (могу с уверенностью сказать) многое потеряли.
Как всегда весело, бодро, динамично. "Встречки" на этажах, с переходами по противоположной лестнице нервно курят в стороне, хотя и в них есть своя прелесть. Все зависит от кол-ва участников.
Основная идея сценария "геноцид" оправдала себя полностью. Теперь уже мало просто "завалить" противника, надо еще суметь перепаковать его на свою сторону. Только перепаковывая противника приближаешь победу одной из сторон. Даже примерно не могу сказать какое количество раз пришлось менять сторону :-) .
Иногда осуществить это было трудно, иногда нереально или просто забывали в горячке и с непривычки к сценарию. Но ближе к концу игры все устаканилось, народ адаптировался и играли с чувством, с толком, с расстановкой.
Баг по распознаванию "свой-чужой" - в пистолетном формате игроки, заинтересованные в играх на пистолетах, приняли решение в частном порядке закупать "сигнальные" жилеты кислотного, желтого цвета. Думаю, что это правильно. В 90% случаев решит вопрос распознавания и хороший шаг к повышению культуры игры в пистолетном формате.
По поводу деления сторон на полигонной игре. Братцы, отпустите на волю свою фантазию ну и почитайте выложенные раньше правила (насчет внешнего вида игроков на игре). :mi_ga_et:

И надо что то делать с тимкиллерами, бо из тех раз когда меня отправляли на мертвяк, 2 раза это делали "свои" :-)
P.S. ZyLOG ты таки "фашист" :-)
"Хохол" это позывной моего брата с 2009г. ( memberlist.php?mode=viewprofile&u=428 )
Аватара пользователя
Кузнец
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 12:55
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Re: Впечатления по играм серии.

Сообщение Grey » 03 окт 2011, 15:15

Классно поиграли!Однозначно надо повторить!!!Всем спасибо за игру-было весело!!!
Grey
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 11:07
Город: Запорожье
Команда: Стриж (экс-Шквал)

Re: Впечатления по играм серии.

Сообщение ZyLOG » 03 окт 2011, 19:18

ну почему сразу "фашист", разве я "фашист" (с) :-)
игра понравилась однозначно. осталось разрулить вопрос с опознанием свой-чужой.
жилетки купить не проблема, но только они не решат всех проблем, для урбана 100%.
на зеленке команда в жилетках будет в невыгодной ситуации по отношению к команде без оных.
так что надо еще к жилеткам чет прибавить.
имхо для урбана повязки на руки ноги и голову, для зеленки повязка к жилетке на голову, или замена повязки на что-то еще.
#72
...никакого обязалова и идеологической пурги...
Свободу не остановить
#72
Аватара пользователя
ZyLOG
Командир команды
 
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 14:20
Город: Запорожье
Команда: Внеком, US NSW

Re: Впечатления по играм серии.

Сообщение Кузнец » 04 окт 2011, 11:03

" Семён Семёныч!" (С)
Читай внимательней. Жилетки для пистолетных сценариев! В полигонном формате жилетов естественно не будет.
И для игры в урбане при любом раскладе не будет универсального элемента экипировки для распознания "свой-чужой". Разве что, как предлагал Мишаня, одну сторону одеть в зимний маскхалат :-)
"Хохол" это позывной моего брата с 2009г. ( memberlist.php?mode=viewprofile&u=428 )
Аватара пользователя
Кузнец
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 12:55
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Re: Впечатления по играм серии.

Сообщение Armymen » 04 окт 2011, 18:14

Меня к сожалению не было, но если бы я был то http://proairsoft.ru/operaciya-genocid-ili-dajte-tabletku/
Аватара пользователя
Armymen
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 13:24
Город: Запорожье
Команда: Тяжелая Пехота


Вернуться в "Обитель зла" (Resident Evil)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Rambler's Top100
cron