Сомали 1 Операция "X-Wing" 03.06.2012

Модератор: Rorry [U.R.A.]

Сомали 1 Операция "X-Wing" 03.06.2012

Сообщение Rorry [U.R.A.] » 23 апр 2012, 12:09

Всем Привет ! Зиг Загу драсте !
Забиваем за собой дату проведения 03 июня 2012

Игра "Операция X-Wing"
Полигон "Степной"(тот который заявлялся предварительно на открытие)
Организаторы Rorry, O`Steon, Hasen ( команда U.R.A.)
Диспозиция: Операция ограниченных контингентов войск РФ США и Европы против сомалийских пиратов.
Емкость до 200 человек
Взносы да
Техника да
Полевая кухня ???
Плюшки да

Подробности в ближайшее время !
Следите за темой
С уважением Rorry

Сорри , если поломали кому-то планы :-):
Перед тем как бросить камень в мой огород , подумай о том, что ты сделал для страйка в этом городе
Аватара пользователя
Rorry [U.R.A.]
Командир команды
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 08:28
Город: Запорожье
Команда: U.R.A.

КАНВА

Сообщение Rorry [U.R.A.] » 10 май 2012, 16:03

0_7d472_87fedf83_XL.jpg
Сомалийские пираты
Государство Сомали, находящееся в состоянии гражданской войны, расположено на побережье Северо‑Восточной Африки.
По данным военных аналитиков Пентагона на территории Сомали существуют как минимум три государственных образования, некоторые из которых, в свою очередь делятся на автономии .Без преувеличения политический строй этой страны можно назвать анархическим . В известной мере сам феномен сомалийского пиратства существует в силу отсутствия единого государственного управления. Государственная власть в лице диктатора Мохаммеда Сиада Баре была свергнута в результате переворота в 1991 году. После этого события и наступил период анархического беспредела .
Первые известия о пиратских нападениях были зафиксированы в 1995–1996 годах, что совпало с завершением американского присутствия в регионе. В последующие года действия пиратов не имели ярко выраженной массовой направленности. Однако с наступлением XXI века ситуация переменилась - пираты стали действовать организованно. Они располагают быстроходными катерами, умеют пользоваться автоматическим оружием, интернет и gps для них – явно не пустой звук! Каждый год принимаются все более жесткие меры по пресечению пиратской деятельности, но сами пираты (а более всего те, кто их финансирует) тоже не дремлют: с ними становится все труднее совладать. По сути, из локальной проблемы Сомали тамошние пираты стали заботой для всего мира.
Ниже мы приводим хронологический перечень наиболее заметных рейдов сомалийских пиратов, имевших место в нынешнем веке:

#955
Сомалийские пираты, превратившие порт Харадхире в свою главную базу, организовали в городе подобие фондовой биржи: "инвесторы" получают право на часть добычи
Присутствие в заливе иностранных военных кораблей не помешало бизнесу пиратов: им просто приходится теперь искать добычу вдали от берега. У Сомали самая большая среди африканских стран протяженность побережья — почти 3700 км. При этом вдоль побережья проходит один из самых оживленных морских путей. До 2004 года атакам подвергались в основном местные рыбаки и проходящие мимо мелкие суда. Но затем пираты начали активизироваться. Сейчас ежегодный ущерб торговому флоту от морских пиратов Международное морское бюро оценивает примерно в 25 млрд. долларов. За девять месяцев 2009 года атакам пиратов подверглось 306 судов. Сомалийцы наряду с "инвесторами" из соседних стран давно уже вкладывают деньги в пиратский бизнес.
Бывший пират, а ныне состоятельный бизнесмен по имени Мохаммед показал корреспонденту Reuters скромное здание "биржи". По его словам, благодаря этому начинанию пираты теперь пользуются поддержкой местных жителей. "Четыре месяца назад, во время сезона дождей, мы решили организовать биржу. Для начала зарегистрировали 15 судоходных компаний, сейчас их уже 72. Десяти из них повезло: им удалось захватить корабли, — рассказывает Мохаммед. — Участвовать в бизнесе может всякий: хочешь — выходи в море, хочешь — оставайся на суше, предоставив деньги, оружие или другие полезные вещи. Вся местная община состоит из подельников пиратов".
"Фондовая биржа" в Харадхире работает круглосуточно. Помимо "инвесторов" сюда стекаются плачущие женщины в надежде узнать хоть что-нибудь о пропавших в море сыновьях и супругах. По словам Мохаммеда, каждую неделю в море гибнут люди, тонет снаряжение, но пиратов это не смущает. "За последние несколько месяцев сумма выкупа выросла с 2-3 млн. долларов до 4 млн. долларов из-за возросшего числа акционеров и больших рисков.

#955
Сомалийские пираты создали комитет для координации нападений на суда
Группировки сомалийских пиратов, ответственные за захваты судов в Аденском заливе, создали исполнительный комитет для координации своих действий, сообщает газета AsharqAlawsat. Такое решение приняли лидеры пиратских банд после трехдневного заседания в портовом городе Харардер, у берегов которого пираты удерживают супертанкер "Сириус Стар", захваченный в ноябре 2008 года.
Комитет возглавил Мохаммед Абди Хаер по кличке "Большой рот". Сын этого пирата будет отвечать за взаимодействие между пиратскими бандами, а муж сестры "Большого рта" назначен руководителем вооруженных пиратских группировок.
Мохаммеда Абди Хаера называют основателем одной из первых в Сомали пиратских группировок. Первая же операция банды "Большого рта", захват японского танкера, обогатила пиратов на 400 тысяч долларов, полученных в качестве выкупа за освобождение судна. В заметке AsharqAlawsat утверждается, что лояльные Хаеру группировки ответственны и за самую крупную добычу в истории пиратства в Сомали - захват супертанкера "Сириус Стар", способного перевозить нефти на сумму в 100 миллионов долларов.
Из-за постоянных нападений пиратов, которые только за 2008 год атаковали более 70 судов, территориальные воды Сомали стали одним из самых опасных мест для судоходства в мире. Постоянные захваты судов вынудили ЕС, США и Россию направить в регион военные корабли для защиты гражданских судов от нападений.

Реакция НАТО
#955
7 октября, 2008, Совет Безопасности ООН принял резолюцию 1838, разрешающую иностранным судам входить в сомалийские территориальные воды для борьбы с пиратами. Кроме того, с 2001 года в Индийском океане находится флотилия США и их союзников, которые проводят в этом регионе антитеррористическую операцию, главным образом сводящуюся к «демонстрации флага» в северо-восточной части Индийского океана, недалеко от стратегически важного Персидского залива. Миссия этих кораблей официально соотносится с операцией «Enduring freedom» , проводимой США в Афганистане. Часть кораблей коалиции в последние годы постоянно присутствует в Аденском заливе, чтобы хоть как-то припугнуть распоясавшихся флибустьеров. Операция осуществляется с французской военной базы в Джибути (небольшого государства на острие Африканского Рога). Канадские военные корабли эскортируют сухогрузы, доставляющие гуманитарную помощь Всемирной продовольственной программы (ВПП). Сомалийские пираты трижды захватывали суда, везущие их голодающим согражданам продовольствие, требуя выкуп от судовладельцев. Также НАТО направила на помощь кораблям антитеррористической коалиции в Аденский залив дополнительную флотилию, которая уже приступила к патрулированию. 8 декабря 2008 ЕС начал операцию «Атaланта».
Январь, 2009 Для противодействия атакам пиратов сформирована Смешанная оперативная группа 151 / Combined Task Force 151, CTF-151/ — международная военно-морская оперативная группа, созданная для противодействия атакам пиратов на судоходные линии вблизи сомалийского побережья. CTF 151 действует в Аденском заливе и вдоль восточного побережья Сомали на территории примерно 1,1 миллиона квадратных миль. Эта группа была создана в январе 2009 года для активного противодействия и подавления пиратства по всей зоне ответственности Смешанных Морских Сил, с целью обеспечения безопасности морских перевозок и свободы навигации в интересах всех наций.

РОССИЯ
heli_1.jpg
heli_1.jpg (19.59 КБ) Просмотров: 4483

23 сентября2008— Главком ВМФ России адмирал Владимир Высоцкий отвечая на вопрос, не планируется ли участие кораблей ВМФ России в международных усилиях по борьбе с пиратством в районе Сомали, сказал: «Планируется, и уже в ближайшее время. Однако российские корабли не будут принимать участие в международных операциях, а будут решать эту задачу самостоятельно».
26 сентября2008 — Сторожевой корабль «Неустрашимый» Балтийского флота будет в течении нескольких месяцев обеспечивать безопасность российских судов в районе Африканского рога, заявил РИА Новости в пятницу командующий Балтфлотом вице-адмирал Виктор Мардусин.
27 апреля2009 в Аденский залив для участия в международной миссии по борьбе с пиратами прибыл новый отряд кораблей российского Тихоокеанского флота (ТОФ). Отряд состоит из БПК «Адмирал Пантелеев», спасательного буксира «СБ-37» и танкеров «Ижора» и «Иркут». На палубе БПК «Адмирал Пантелеев» находятся два вертолета, в состав отряда входит и подразделение морской пехоты.
28 апреля судно с пиратами на борту было задержано БПК «Адмирал Пантелеев» примерно в 15 милях восточнее побережья Сомали. При досмотре шхуны было обнаружено оружие, лестницы для подъема на борт, навигационное оборудование, и большое количество стреляных гильз. Были задержаны все 29 человек, находившихся на борту.

#955
Сомалийские пираты захватили партию химического оружия
На борту иранского судна IranDeyanat, захваченного сомалийскими пиратами 21 августа 2008 находилась партия химического и стрелкового оружия, утверждает независимый источник. Информация о наличии на борту иранского судна химического оружия поступила от местных властей, непосредственно участвующих в переговорах об освобождении IranDeyanat.
Отметим, что владельцы судна категорически отрицают информацию о наличии на борту балкера химического оружия.
По официальным документам, иранский балкер перевозил груз железной руды и некие промышленные товары. При этом, ряд источников сообщил, что несколько пиратов, решивших осмотреть груз иранского судна, скончались от отравления или сильных ожогов. Косвенным подтверждением того, что на борту балкера было химическое оружие, считается "необычно большое" число иранцев в составе экипажа судна. На борту IranDeyanat находились 29 моряков - капитан родом из Пакистана, 14 иранцев, 3 индийца, два филиппинца и 10 жителей Восточной Европы, предположительно - хорватов.

#955 «ЛеПонан»
4 апреля — захват французского круизного судна «ЛеПонан». Судно возвращалось от Сейшельских островов. На его борту находилось 32 пассажира, большинство из которых граждане Франции. Спустя несколько дней яхта встала на якорь у берегов самопровозглашённой сомалийской «Республики Пунтленд». Для освобождения членов экипажа Франция отправила в восточную Африку бойцов элитного контртеррористического подразделения GIGN.
Пираты захватили яхту "ЛеПонан" и 32 человека команды, потребовав крупный выкуп. К счастью, капитан яхты Патрик Маршессо (PatrickMarchesseau), еще до того как пираты поднялись на борт, успел сообщить о произошедшем на патрулирующий Аденский залив французский военный корабль "Вар" (Var).
Находившийся на борту "Вара" командующий французскими силами в Индийском океане адмирал Жерар Вален (GerardValin) немедленно уведомил командование морскими силами контртеррористической операции EnduringFreedom, так называемое TaskForce 150. После этого с палубы канадского фрегата "Шарлотттаун" ("Charlottetown") поднялся вертолет, который обнаружил "ЛеПонан". После этого яхту уже не теряли из виду.
Вступив в переговоры с пиратами о выкупе, Франция начала готовить масштабную операцию по силовому освобождению заложников. Французские военные корабли получили разрешение от правительства Сомали зайти в территориальные воды. Сомалийский президент Абдуллаи Юсуф Ахмед (AbdullahiYusufAhmed) даже был этому рад, выразив надежду, что французы наконец-то усмирят пиратов, на что у самого сомалийского правительства не хватает сил.
На место, помимо корабля "Вар", прибыли также фрегат "Коммандант Буан" ("Commandant Bouan") и вертолетоносец "Жанна Д'Арк" ("Jeanned'Arc"). Однако операцию по освобождению невозможно было начать, поскольку ни на одном из кораблей не было команд спецназа. В результате спецназовцы ВМС, а также бойцы элитного антитеррористического подразделения французской жандармерии, прибывшие ранее на базу в Джибути, десантировались в море с воздуха, где их потом подобрали военные корабли.
Таким образом, к началу операции на борту военных кораблей, находящихся рядом с "ЛеПонан", отогнанной пиратами к сомалийскому берегу, оказалось в общей сложности около 60 бойцов спецподразделений. После того как 11 апреля пиратам выплатили 2 миллиона долларов, экипаж был освобожден, а сами пираты покинули яхту. Они попытались скрыться на джипе, однако с французских кораблей были подняты вертолеты со спецназовцами, начавшими преследование…

#955
Пираты потребовали выкуп за британскую пару
Сомалийские пираты назначили выкуп в семь миллионов долларов за британскую супружескую пару, захваченную ими на прошлой неделе, сообщает телеканал SkyNews.
59-летний Пол Чендлер вместе со своей 55-летней женой Рейчел путешествовали на своей яхте LynnRival в Индийском океане, направляясь с Сейшельских островов в Танзанию. 23 октября, находясь у берегов Сомали, они подали сигнал бедствия. Спустя некоторое время, как добавляет AFP, британские военные обнаружили пустую яхту Чендлеров.
30 октября пираты направили свои требования семье Чендлеров и в министерство иностранных дел Великобритании.
Как рассказал Sky News сомалийский журналист Абукар Альбадри (Abukar Albadri), встретившийся с захватчиками британцев, Пол и Рейчел Чендлеры находятся на контейнеровозе Kota Wajar, ходящим под флагом Сингапура. Судно было захвачено в середине октября и отправлено в порт Харардер, цитадель сомалийских пиратов.
По словам захватчиков Чендлеров, назначенная сумма выкупа должна покрыть их потери от военной операции НАТО против пиратов.
Перед тем как бросить камень в мой огород , подумай о том, что ты сделал для страйка в этом городе
Аватара пользователя
Rorry [U.R.A.]
Командир команды
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 08:28
Город: Запорожье
Команда: U.R.A.

Re: Операция "X-Wing" 03.06.2012

Сообщение Rorry [U.R.A.] » 18 май 2012, 09:23

Тема продолжена тут viewforum.php?f=68
Перед тем как бросить камень в мой огород , подумай о том, что ты сделал для страйка в этом городе
Аватара пользователя
Rorry [U.R.A.]
Командир команды
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 08:28
Город: Запорожье
Команда: U.R.A.


Вернуться в Rorry Games

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Rambler's Top100
cron