Отзывы

Модератор: Rorry [U.R.A.]

Re: Отзывы

Сообщение BANZAI » 24 июн 2014, 11:29

Игра оставила исключительно положительные эмоции !!! Смешанность : здания, техника, подвалы, зеленка, окопы..... итд. каждый мог найти себе местечко по душе :-) и там "заварить свою кашу"....
Противник злой, везде и много.....хз как так получалось, но вы были везде....это гуд :co_ol:
Орг. составу респект :bra_vo: В наше время замутить такую игру - спасибо. :co_ol: Я так понял многие задания так и не дождались выполнения, надеюсь на продолжение проекта. Вода со льдом, каркадэ бидонами :sh_ok: на мертвяке..... :co_ol:
Из конструктива: может "фриплей "и хорошо, но думаю что есть один минус....целая сторона людей, сидит и ждет когда к ним придут и скрасят фриплей. Когда это еще и бОльшая по численности сторона , то вариантов отбить что то у них , просто не реально, набегало стооолько бабаев :sh_ok:...... Поэтому надо их тоже растворять по полигону какимито миссиями и им интересней, и у нас стимул пресекать еще больше рыскать.
Вобщем все понравилость, спасибо гостям за приезд, ждем продолжения. Возможно что то - суточное :du_ma_et: :co_ol:
Факт, что не фарт-но не факт, что по жизни.
Аватара пользователя
BANZAI
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 08:45
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Re: Отзывы

Сообщение ZyLOG » 25 июн 2014, 09:31

Игра удалась, но есть и определенные "но", но об этом ниже. Свой кайф от игры получил, и на охране постоял и зачистку производил, и настрелялся из вертолета, и в разведке побывал, и раненым повалялся, и в высадке десанта со штурмом нарколаборатории поучаствовал, столько "и" говорит о том что игра очень разнообразна получилась. Работа оргов на высоте они очень старались и не всегда они виноваты если получалось не совсем так как задумывалось. Спасибо за игру, они стали очень редки в нашем регионе.

Теперь рассмотрим плюсы и минусы

Начнем с хорошего
- отличная задумка, только формат такой игры должен быть не однодневным, игра не успела полностью раскрыться за такой короткий промежуток времени, так что ждем продолжения серии но уже 2-х дневным )))))
- работа оргов на полигоне вызывает только положительные эмоции
- подготовка к игре отличная
- разнообразные игровые миссии и задачи для СФ
- разность в ранениях, технике и этажах и тп, дало очень интересную разницу в тактике между СФ и бабаями, хотя не все задумки сработали как должны были
- использование военной техники
- бабаи молодцы, отыгрывали отлично и постоянно не давали расслабиться

И теперь не совсем хорошее
- 15 минут слишком много по ранениям - 5 максимум, после каждой перестрелки если бабаи хотели всегда брали 1-2 пленных, тоже и касательно контузий 3 минуты как показала практика при численном превосходстве противника это 100% шанс быть раненым в дальнейшем и толк от сибза пропадает как таковой, исключение только деф в укрытии, вот тогда сибз и с 3мя минутами катит
- 1 вертолет мало, учитывая его вместимость и разницу в кол-венном перевесе сторон, на данный формат нужно 2, при большем числе игроков за обе стороны 3 и это именно вертолеты
- не увидел "занятых" бабаев как обещали орги, в итоге из разнокалиберной толпы которой нет дела до соседней банды, "бабаи" получили руководство (чего по словам оргов быть не должно было) в итоге их фриплей превратился в поиски боя и при их численном перевесе очень сказалось на доминировании на полигоне и кстати рации как и говорилось не должны были быть как таковые вообще, в итоге мы получили переодетую армию с централизованным руководством, что совсем не похоже на РАЗРОЗНЕННЫЕ банды сомалийцев
- как мы и предполагали еще до игры размещение гсм недалеко от респа бабаев дало им полный контроль на ним, если бы вертолет зависел от гсм, то поле боя вообще было бы полностью под бабаями и игра превратилась бы в постоянный штурм бабаями штаба и только то
- ряд команд не умеет играть в составе коалиции, связи у некоторых команд с командованием или не было(!!!!!) или была стабильно нестабильная, невыполнение поставленных задач в угоду своим интересам
- командование было слабовато, хотя скорее всего сказалось отсутствие штаба 1 человек не справлялся с той кучей миссий и управлением таким кол-вом команд, игра показала нужен как минимум 1 связист и еще 1 помощник командующего, особенно в конце было заметно как ты устал или забил, это не упрек, а лишь замечания для повышения качества командования, конечно я многих нюансов по этой игре не знаю, но так мне показалось со стороны ))))
- со стороны командования не было проведено предварительной работы как планировалось на полигоне или до игры ( как-то, работа с командирами групп, список команд и командиров, работа с частотами и тд)
Вроде как все что помнил отписал. Есть к чему стремиться господа СФ для улучшения качества нашей игры.
Ну а сама игра оставила много эмоций и это главное, эта ИГРА отвлекла от повседневности я уверен почти всех и надеюсь никого не оставила равнодушным.

ЗЫ по моментам дисциплинарных проступков, есть мнение собраться на межкоме СК и обсудить какие меры принимать к нарушителям
ЗЫЫ прошу прощение за многа букав, старался донести свои мысли в полном обьеме, до встречи на играх друзья
#222
...никакого обязалова и идеологической пурги...
Свободу не остановить
#222
Аватара пользователя
ZyLOG
Командир команды
 
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 14:20
Город: Запорожье
Команда: Внеком, US NSW

Re: Отзывы

Сообщение Chrome » 25 июн 2014, 14:34

Игра удалась! Организаторам спасибо! Фриплей порадовал, хотя под конец игры делать уже было нечего и захотелось чтобы у стороны Сомали были хотя-бы какие-то миссии . Спасибо Шаману за хорошее командование и за придуманную на ходу миссию по захвату заложников))) Если обобщить, то игра была супер!
Chrome
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 16:57
Город: Запорожье
Команда: Черные Береты

Re: Отзывы

Сообщение Yorg » 25 июн 2014, 14:45

Хотелось бы присоединится к Банзаю и ЗиЛогу.
Во общем и целом игра оставила после себя очень приятное впечатление.
Очень порадовали серьезно подошедшие к вопросу сомалийские бойцы. Жду не дождусь фото с "Бибизяном".
Шаману огромный респект за отыгрыш! Стоило больших усилий не засмеяться слушая его монолог к Баракеобаме.
Особый респект силам TF. Очень приятно было с вами играть :)
Спасибо присутствующим фотокорам. Правильный внешний вид приятно радовал глаз! С нетерпением ждем фотографий.
Из положительных нюансов от организаторов запомнился брифинг. (-Первый раз радуюсь что я капитан (с)ЗиЛог умащивающийся поудобнее на стуле)
Отличное оформление мертвяков. Бидон холодного кракаде поверг в шок от удивления. Бидончик со льдом ввергнул в состояние эйфории! :)))
Сумасшедший вертолетчик! Покатушки по полю просто незабываемы! Вот уж когда я порадовался что на голове у меня каска :)
И разумеется я категорически приветствую пред игровой ХРОНОМЕТРАЖ!
Вообщем организаторы показали свое серьезное и качественное отношение к своему делу.

Отдельный респект Рорри за рекомендацию оставить политику за воротами.


Система ранений нуждается в серьезной доработке.
С учетом изначально запланированного дисбаланса противник имел возможность выбить бойца на полтора часа минимум. Это конечно добавляло фана,
но вот баланс рушился на корню.
Замечу что при таком количестве объектов которые надо удерживать... Да ещё с обязательной часовой ротацией...


Резюмирую...
ХОЧУ ЕЩЁ!!! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Аватара пользователя
Yorg
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:47
Город: Запорожье
Команда: SF "Caiman", Bravo sqd, Echo plt, 10 ST

Re: Отзывы

Сообщение Rorry [U.R.A.] » 26 июн 2014, 08:40

Полагаю было достаточно времени у участников изложить свои впечатления - пора подытожить:

Игра безусловно удалась на 75 % из которых :
Сомалийцы свободны и счастливы - 50 %
Таски проиграли и требуют суточного реванша - 25 %

Оперативно-тактические выводы аналитического отдела организаторов ( читай Пентагона :-) )

Миссия "Атланта" провалена


Достигнутые результаты:

 Контроль ОБСЕ (оборона штаба)
 Ротация обороняющихся
 Контроль вертолетной площадки
 Обеспечение боеприпасами (цинки с аэродрома)
 Наблюдательный пункт
 Обнаружена бактериологическое оружие и мина в подвале ( не обезврежена )
 Прервана цепь наркотрафика

Недостигнутые результаты

 Миссия «вода» проигнорирована
 Контроль ГСМ (обеспечение топливом)
 Отсутствие единого командования (стратегические цели)
 Отсутствие оперативного командования (тактические цели)
 Отсутствие связи с подразделениями и командирами
 Отсутствие связи с транспортом
 Не обеспечено «чистое небо» для вертолета
 Не обеспечены безопасные маршруты для наземного транспорта
 Отсутствие связи с организаторами
 Непонятки с подкреплением
 Не использовался госпиталь
 Дальше третьего этапа не продвинулись (этапов было восемь!)

Организационные выводы сделаны , работа над ошибками ведется
Спасибо за доверие и внимание к нашему проекту
Все дальнейшие обсуждения в ЛС и на межком
Продолжение следует ....
Перед тем как бросить камень в мой огород , подумай о том, что ты сделал для страйка в этом городе
Аватара пользователя
Rorry [U.R.A.]
Командир команды
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 08:28
Город: Запорожье
Команда: U.R.A.

Re: Отзывы

Сообщение agronom » 26 июн 2014, 15:48

вставлю и свои 5 копеек) так как привода подвели меня выполнял функции минера и охранника при штабе.успел проехаться на вертолете! супер! успел под пулями поискать мины )кстате очень интересное мероприятие) и необычное).Спасибо организаторам за проведенную работу и кучу нововведений! думаю с доработками в дальнейшем оно заработает!спасибо всем кто приехал!реваншу быть!
Аватара пользователя
agronom
Командир команды
 
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 20:16
Город: Запорожье
Команда: ROYAL'S

Re: Отзывы

Сообщение Rorry [U.R.A.] » 07 окт 2014, 15:51

Image1.JPG


Это логическое завершение проекта Сомали 2014 , письмо дошло , хоть и с опозданием .
Всем спасибо за участие
Перед тем как бросить камень в мой огород , подумай о том, что ты сделал для страйка в этом городе
Аватара пользователя
Rorry [U.R.A.]
Командир команды
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 08:28
Город: Запорожье
Команда: U.R.A.

Пред.

Вернуться в Rorry Games

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Rambler's Top100
cron