"ЛОГОВО ЗВЕРЯ" КАНВА

Игры от хозяев полигона "Широкое"

"ЛОГОВО ЗВЕРЯ" КАНВА

Сообщение VOLF » 14 фев 2014, 15:30

Ссылочка, может кто желает послушать ( https://archive.org/details/Ilija_Briz_ ... d_Derjavoy )

Сверхсекретный проект «Зверь» позволяет российским ученым из 2008-2009гг. попасть сначала визуально, а затем и реально в параллельный мир, где на дворе начало 1937года (но время течет в 4 раза быстрее) . Группа единомышленников-патриотов, видя бедственное положение нынешней России, решает помочь той стране (которую они знают лишь по историческим документам) подготовиться к неминуемой войне с Гитлером, чтобы сберечь много миллионов жизней, для чего в СССР того мира посылается огромное количество литературы по современным вооружениям, а потом еще и бывший инвалид-силовик. Помогут ли эти усилия добиться кардинального изменения и в будущей войне и в послевоенном обустройстве народного хозяйства? Это покажет только время.

Выдержки из книги:
Замдиректора тоже подошел к ноутбуку и, перехватив мышку у майора, стал копаться в компьютере. Викентьев же перенес свое внимание на толстую тетрадку, лежащую рядом.
Буквально через полтора часа майор ФСБ Викентьев Юрий Александрович уже выруливал на московскую трассу, на заднем сиденье машины лежала сумка с ноутбуком, толстой тетрадью и парой винчестеров, самолично выдранных майором из лабораторного компьютера. В то же время у двери больничной палаты, где приходили в себя Дмитрий с Николаем, уютно устроился амбалистый парень с едва заметно оттопыреной слева полой пиджака, увлеченно читающий красочный журнал.
. У дверей лаборатории Фехлистова скучал вохровец, а по институту бегал старлей ФСБ из местного управления и чуть ли не у всех подряд брал подписки о неразглашении.
****
- Попроще, майор, попроще. У меня, увы, в отличие от вас, нет за спиной физмата, - высокий, это было заметно несмотря на то, что он сидел в кресле, лощеный мужчина помешивал ложечкой кофе. Викентьев стоял навытяжку перед ним и докладывал.
- Исходя из сохранившихся записей эксперимента, можно сделать вывод, что была подтверждена гипотеза израильского ученого Бернштейна, о существовании так называемых параллельных вселенных. И не только о существовании, но и о возможности проникнуть в них. Сам Бернштейн скончался пять лет назад в психиатрической клинике под Тель-Авивом. Одновременно было выяснено, что экспериментаторам чудовищно повезло: они совершенно случайно попали в необходимые параметры связи с этой так называемой параллельной вселенной.
- Почему "так называемой"? - перебил Викентьева сидящий в кресле.
- Она, - запнулся майор, - не совсем "параллельная". Если так можно выразиться, эта вселенная находится под некоторым углом к нашей. С одной стороны, исходя из полученных данных эксперимента, она полностью тождественна нашей вселенной. Причем настолько тождественна, что там, судя по всему, точно такая же планета Земля и точно такая же цивилизация, как и у нас. То есть полное наше отражение. С другой, - Викентьев сделал маленькую паузу, - время там течет почти в четыре раза быстрее.
- Я вас не совсем понимаю, майор. Какое отношение все это может иметь к безопасности страны, - слово безопасность в устах мужчины прозвучало с большой буквы, - Почему вы вообще обратились ко мне через головы ваших непосредственных начальников? Оттуда что, можно золото или нефть по дешевке качать?
- Никак нет, полезные ископаемые оттуда вряд ли будет экономически выгодно доставлять, если вообще возможно, но вот информация, - Викентьев замялся, - совершенно новые технологии, особенно с учетом быстрее текущего там времени, - майор замолчал.
Мужчина, пьющий кофе, а это был первый заместитель директора ФСБ, задумался, потом с интересом посмотрел на Викентьева и указал ему на кресло, - садитесь. Можете налить себе кофе и курить.
- Спасибо, - Викентьев не отказался ни от одного, ни от другого.
Генерал, сам прикурив от предупредительно протянутой зажигалки, сделал паузу в разговоре, допил кофе и повернул голову к майору: - Вот что, подполковник, напишете докладную на имя директора. С вашими обоснованиями и выводами. Документ должен быть у меня через час.
- Есть, - резко вскочив, ответил Викентьев. Полностью скрыть довольную улыбку ему не удалось.
Сразу после того, как свежеиспеченный подполковник покинул кабинет, замдиректора ФСБ вызвал секретаря.
- Выясни, где сейчас находится премьер, и, если он в Москве, немедленно свяжи меня с ним.
VOLF
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 14:12
Город: Zp
Команда: 25 ОВДБр

Вернуться в Полигон "Широкое"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Rambler's Top100
cron