Предложение изменений правил по бронезащите.

Обсуждение любых конструктивных идей направленных на улучшение организационной, сюжетной и материальной части игр, а также обсуждение новых и потенциальных полигонов

Приветствуете ли вы предложенные изменения?

Да
19
28%
Нет
42
61%
Еще не определился
8
12%
 
Всего голосов : 69

Re: Предложение изменений правил по бронезащите.

Сообщение Icelop » 12 янв 2011, 12:23

САРГОН писал(а):
memon писал(а):Я считаю что лучше будет просто считать ранения, т.е. :
1. Попадание по корпусу СМЕРТЬ!!!!
2. Попадание по руке (игрок может использовать только пистолет или оружие требующее одной руки, но не всем удобно ибо не у каждого есть пистолет)
3. Попадание по ноге (Игрок не может двигаться самостоятельно)

Такие правила - прямой стимул стрелять друг другу в голову. :-ok-:

На некоторых играх такие правила применяются, но в такие игры играет очень узкий круг игроков, это скорее приватки. И должна быть 110% адекватность и доверие.
Для массовых игр такой вариант естественно не подойдет.
ЗЫ – а Memon это кто? Ты хоть представься в соответствующей теме.
Аватара пользователя
Icelop
Командир команды
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 11:55
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Re: Предложение изменений правил по бронезащите.

Сообщение BANZAI » 12 янв 2011, 12:37

Проголосовал -против ! потому что реально понимаю чем это закончится. лично меня вполне устраивает вариант с маханием тряпки при ранениях(и то , даже там ,люди умудряются набокопорить)
Факт, что не фарт-но не факт, что по жизни.
Аватара пользователя
BANZAI
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 08:45
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Re: Предложение изменений правил по бронезащите.

Сообщение Кузнец » 12 янв 2011, 13:13

Всегда рассматривал индивидуальные средства защиты игрока (каски, броники) только как предмет антуража и большего соответствия моделируемому подразделению или желанию "выглядеть по круче". Мне абсолютно непонятно почему люди, купившие себе эти предметы претендуют на какие то дополнительные правила в отношении себя.
Один выстрел - один "труп" - самое зачетное правило страйкбола. Введение "ранений" с временным интервалом, для владельцев комплектов "каска+броник", уже достаточно большая плюшка. "Ранен", в течении (например) 5ти минут перевязали - повезло, не смогли помочь - "труп". Такие варианты делают игру веселее и интересней.
"Контузии" ИМХО сами по себе перегиб, а в предложенном варианте "досчитать до 10,20" и т.д. как писал Pirate уже маклаудизм какой то.
Опять же ИМХО. Из всех виденных мной вариантов правил, где организатор пытается поощрять владельцев касок и броников, самым жизнеспособным есть пока только применяемый Icelopом и то, как сказал BANZAI и там умудряются бокопорить.
"Хохол" это позывной моего брата с 2009г. ( memberlist.php?mode=viewprofile&u=428 )
Аватара пользователя
Кузнец
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 12:55
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Re: Предложение изменений правил по бронезащите.

Сообщение Icelop » 12 янв 2011, 14:16

С Виталиком мы этот вопрос уже обсудили, здесь напишу свое видение по этому вопросу.
Правила по контузиям в том виде, который мы имеем в правилах «Чечни» это правила, к которым мы пришли после обсуждений со всеми авторитетными игроками и всеми желающими обсуждать, ну и конечно опыт возникавших проблем и багов. То же самое и по ранениям.
Во-первых, такое понятие как одиночное попадание в страйке это вещь субъективная, тем более «короткая» очередь.
Представляете сколько срача будет или пиздежа: - я, мол, в него пол механы выпустил, а он сука контузится!
Счет до десяти и в бой, еще больше срача. Стрельнул, противник скрылся, я то видел, что попал, подхожу, ближе он шмаляет!!!
-Я шо бл-дь я в тебя не попал?
-Попал, я был контужен.
- И шо?
- И все! Посчитал уже.
И так далее…
В течении 30 минут, а кто будет контролировать это время? Сам? Тогда нужно формуляр бронежилета с собой носить, где отмечать замену пластины с точным указанием времени.
Да и рюкзак с запасными пластинами никто не таскает с собой.
Каска, ну так каска и так играет у нас как защита наравне с броней.
Да и вообще, броня у нас применяется только на некоторых проектах, где она имеет смысл по сюжету. Например, на «Чечне» право на броню имеет только сторона РФ. А не все у кого есть чехол от броника.
И здесь Виталик поднял вопрос о броне вообще, а не о применении ее повсеместно в обязательном порядке, включая воскресные пострелушки.
Аватара пользователя
Icelop
Командир команды
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 11:55
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Re: Предложение изменений правил по бронезащите.

Сообщение ZyLOG » 12 янв 2011, 15:11

Писал выше, что правила по контузиям и ранениям имеют место быть в определенных сценарных играх. Но правила предложенные Эвилом приведут только к срачу и хаосу. Тем более в повсеместных играх не уместны имхо.
В остальном согласен с предыдущими 2мя ораторами :-):
#157
...никакого обязалова и идеологической пурги...
Свободу не остановить
#157
Аватара пользователя
ZyLOG
Командир команды
 
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 14:20
Город: Запорожье
Команда: Внеком, US NSW

Re: Предложение изменений правил по бронезащите.

Сообщение Pro » 12 янв 2011, 15:57

Вариант интересен тем кто парится в касках и брониках в 35-градусную жару, как бы может возникнуть вопрос, а почему я такой запакованный в броню и нет никаких бонусов перед пареньком в КЗСе на голое тело...кстати закономерный, но на пострелухах приведёт к непоняткам -100%, тоесть либо сценарные приватки(искренне верю что они спасут нас :-) ), либо прийти к компромиссу и максимально упростить правила(надо неспеша всё обдумать а потом протестить, главное сделать их понятными и простыми)
Вообще конечно плюшки могут оказаться стимулом для многих перестать быть сомалийским пиратом :-) ...
П.С.
Владельцам защитных средств хочу напомнить что в любом случае шлем и броня уменьшают травматизм,, сам пару раз долбанулся об ветку шлемом, помню историю когда по дороге на игру пластиковый ПАСГТ избавил голову владельца от неблагоприятного контакта с рессорой (детали не помню, знающие люди - поправте) :-):
Аватара пользователя
Pro
Командир команды
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 21:05
Город: Запорожье
Команда: USN SEALS TEAM 10, Echo platoon

Re: Предложение изменений правил по бронезащите.

Сообщение Ст.Карлсон » 12 янв 2011, 16:26

Pro писал(а): помню историю когда по дороге на игру пластиковый ПАСГТ избавил голову владельца от неблагоприятного контакта с рессорой (детали не помню, знающие люди - поправте) :-):

Реплика М1 это была)))
Пропеллер - это такой большой вентилятор для летчика, если пропеллер останавливается - летчик сразу потеет...
Аватара пользователя
Ст.Карлсон
 
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 14:36
Город: Запорожье
Команда: внекомандник

Re: Предложение изменений правил по бронезащите.

Сообщение Evil » 12 янв 2011, 17:14

Ну вы обсуждайте-обсуждайте,а я пока помолчу. А то меня тут уже в приверженстве к маклаудизму обвиняют :-)
А если по существу-за все игры с применением работающей брони, броник спас всего ОДИН раз-человек выстрелил,попал в грудь,но его отогнали дружественным огнем. Он был один,иначе тупо добил бы, или добили бы его союзники. Во всех остальных случаях,особенно когда в тебя молотят несколько противников помимо корпуса получаешь по рукам,плечам,ногам,голове,шее. Так что броник совершенно не спасал. И говорить о том,что это будет читерско-маклаудский девайс глупо. Хотя не могу не согласиться,что тут многое зависит от адекватности самих игроков-если человек маклауд,он будет искать лазейку в правилах,но не потому что он одел броник или каску,а потому что такой по жизни. И для пострелушек эти правила не нужны-достаточно простого "папали-умер".
Опять таки считать пустой чехол от броника функциональным бронежилетом не нужно. Должен быть наполнитель,который соответствует оригинальным плитам по габаритам и не тупо слой ковролина,а что-то посерьезнее-реплики сапи плит или что-то на них похожее. Чтобы броник не выглядел пустым чехлом.
Ничегонеделание - самое трудное в мире занятие. Самое трудное и самое духовное!
Аватара пользователя
Evil
Забанен
 
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 14:27
Город: Запорожье
Команда: "Darkside" Lima Co 3/4 Marines

Re: Предложение изменений правил по бронезащите.

Сообщение ZyLOG » 12 янв 2011, 19:11

с поролоновым наполнителем пустым не выглядит, но это же не плиты, и заставлять людей их таскать для того что бы получить плюшки не вижу смысла. достаточно что он уже выглядит антуражно. имхо
а насчет кто там париться в касках. если его подразделение моделирует к примеру пехтуру и каска ему положена по уставу и его устраивает то что он моделирует так это его проблемы. нравиться моделируй и носи не нравиться моделируй сомалийских пиратов и бегай всегда в шортах и когда холодно тоже. :hi_hi_hi:
так что не вижу смысла говорить о том кто париться кто нет. насильно никто не парит вас.
#157
...никакого обязалова и идеологической пурги...
Свободу не остановить
#157
Аватара пользователя
ZyLOG
Командир команды
 
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 14:20
Город: Запорожье
Команда: Внеком, US NSW

Re: Предложение изменений правил по бронезащите.

Сообщение Armymen » 12 янв 2011, 22:29

Evil писал(а):Опять таки считать пустой чехол от броника функциональным бронежилетом не нужно. Должен быть наполнитель,который соответствует оригинальным плитам по габаритам и не тупо слой ковролина,а что-то посерьезнее-реплики сапи плит или что-то на них похожее. Чтобы бронник не выглядел пустым чехлом.

ИМХО, я считаю, что бронник должен выполнять свою функцию - уменьшать шанс травмироваться. А чем набить его - на усмотрение каждого. Хоть ковролином, тряпками или листами с 3 мм сталью (хотя я запарился их таскать). Особых плюшек каска и бронник в играх не принесла. Либо прилетали добивающие шары, либо брали в плен. Но, зато, я себя гораздо увереннее чувствую в каске и броннике.
Аватара пользователя
Armymen
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 13:24
Город: Запорожье
Команда: Тяжелая Пехота

Пред.След.

Вернуться в Сценарии и полигоны

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Rambler's Top100
cron