Предложение изменений правил по бронезащите.

Обсуждение любых конструктивных идей направленных на улучшение организационной, сюжетной и материальной части игр, а также обсуждение новых и потенциальных полигонов

Приветствуете ли вы предложенные изменения?

Да
19
28%
Нет
42
61%
Еще не определился
8
12%
 
Всего голосов : 69

Re: Предложение изменений правил по бронезащите.

Сообщение Cтах » 21 янв 2011, 18:01

...и пошла волна фантазий :-):

...от себя скажу так:
1. Да, каска и бронежилет попервах дают защиту ВАШЕГО тела. У меня лично было уже много случаев, когда бронежилетом ловил зачётные попадания (особенно случай получения в спину очереди из автоматической снайперской винтовки со 170-ым тюном так, что на пластине "из-чего-то-там" остались следы) - так что это уже ваше решение - встречать очередь голой грудью или пластиной САПИ. Честно, шрамы украшат мужчину, следы от пулек тоже, но стать пятнистым леопардом как-то... :du_ma_et:
2. Да, это ещё предмет антуража :-): всё-таки, сурового вида зольдат, запакованный в броню, аки штурмовик из "Звёздных Войн" - вызывает больший трепет, нежели сомалийский пират в майке и патронташе поверх тела.
3. Каска порой полезная штука, а порой не всегда - у меня самого дома лежит ПСГТшка, и таскаю я её редко. Потому что профиль головы становится большой - попасть легче. То, что я со своей фигуркой и в такой каске выгляжу как шампиньон - тоже не добавляет мне крутости :-) . То, что попадение в каску отдаёт по ушам хрустальным звоном и реально может чуть оглушить, ибо эхо, как от колокола - опять таки печально. Ну и плюс, когда получаешь веткой по каске - звук весьма громкий. Так что это вам уже решать - покупать или нет, смысла ЗАСТАВЛЯТЬ - не вижу.

...так что ещё раз кратко: лично моё ИМХО: бронежилеты и каски - по личным предпочтениям. Кому-то нравится - он берёт, кому-то нравится быть налегке - бегает налегке. Кто получал из пулемёта в голову очередью - может подумать о каске, кто не любит прямых попадений в корпус тела - обязательно купит бронежилет. Кому на это дело пофиг, или везёт не получать шары в болезненные места - может подумать, а зачем мне тратить ещё пару сотен али тысяч гривенников на броню, если я просто играю в страйкбол и всё равно - как выгляжу. Так что всё зависит от личных предпочтений и взглядов на свой внешний вид.
"Очень хочется есть, но денег хватит только на шары". (с)
Аватара пользователя
Cтах
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:36
Город: Запорожье
Команда: "Hessian"

Re: Предложение изменений правил по бронезащите.

Сообщение Evil » 22 янв 2011, 10:29

Кстати,читал ветку о львовском открытии 2011 операция "Тесла" Судя по прочитанному люди задумываются над той же идеей что и я. С судя по всему на открытии будет работать система бронезащиты предложенная Триаксом.

Re: Вопросы к игрокам! Голосование и трэд.

Сообщение TRIAX » Вт янв 18, 2011 12:55 pm
для Снайпер Пака

Для проведения более антуражных военных игр :!:
Для мотивации и стимулирования ношения, приобретения брони и касок :!:


Хочу предложить вынести на всеобщее голосование
бонусы для бойцов экиперованных ,как этого требует проведение контактного боя , в бронежилет ( кариер плэйт с пластинами) и каску.СИБЗ .независимо кевлар или пластик, оригинал или реплика :!:
С ограничением количества жизней / оживлений :!:

При наличии СИБЗ
поражение гранатой - от 0 до 2 метров.
попадание в корпус одиночным - не защитывается.
попадание очередью - расценивается как ранение.
повторное попадание в течении 5 минут - убит

Без СИБЗ либо отсутствие одного из компонентов будь то каска или броник
при любом попадании - убит
граната от 0 до 5 метров- убит

Найдите 10 отличий...
Ничегонеделание - самое трудное в мире занятие. Самое трудное и самое духовное!
Аватара пользователя
Evil
Забанен
 
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 14:27
Город: Запорожье
Команда: "Darkside" Lima Co 3/4 Marines

Re: Предложение изменений правил по бронезащите.

Сообщение Werner » 22 янв 2011, 10:44

мне нравится такое. тока уж больно честным надо быть :-)
Свой бы очаг,
Жену да свору детей,
Но это только лишь сон
В короткий миг привала.
Аватара пользователя
Werner
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 16:08
Город: Запорожье
Команда: 3./PzGrenBtl 411 "Nashorn"

Re: Предложение изменений правил по бронезащите.

Сообщение Evil » 22 янв 2011, 10:47

Werner писал(а):мне нравится такое. тока уж больно честным надо быть :-)

Ну это уже зависит от самого игрока. Если он прирожденный маклауд-будет это делать и без брони с каской.
Ничегонеделание - самое трудное в мире занятие. Самое трудное и самое духовное!
Аватара пользователя
Evil
Забанен
 
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 14:27
Город: Запорожье
Команда: "Darkside" Lima Co 3/4 Marines

Re: Предложение изменений правил по бронезащите.

Сообщение VladDragon » 22 янв 2011, 11:41

Так сама игра и расчитана на честность :-) просто проверяют что-то новое :-):
Аватара пользователя
VladDragon
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 13:56
Город: Запорожье
Команда: внекомандник

Re: Предложение изменений правил по бронезащите.

Сообщение amarok » 22 янв 2011, 11:46

Ну тогда мы будем стремится не к реальности а к боевикам типа Call of Duty или Battlefield. Разве что можно без проблем лупасить по чешуе линейки 6Б конца семидесятых из ПМа пока пуля не попадет между пластин :-): не имея серьезной защиты против стрелкового автоматического оружия тем не менее выдерживал пистолетные выстрелы и осколки (практически не получая повреждений мягких тканий и ребер). Давайте тогда сделаем не убиваемыми тех людей что будут таскать сие отечественное чудо от пистолетных пуль и от гранат и весит всего 4,8 кг :-): , а кто осмелится таскать на себе 6Б3ТМ или 6Б4 весом 12,2 и 12 кг будут неуязвимы даже перед 7.62*39 :-):. Прекрасно и тогда смело можно опять будет переходить на бункера, яйца и бубны и заливать полигон тоннами китайских "не экологических" (без естественного разложения) ШАРОВ :-):
Аватара пользователя
amarok
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 16:47
Город: Запорожье
Команда: VARG's, КСК "ОБОРОТЕНЬ"

Re: Предложение изменений правил по бронезащите.

Сообщение ZyLOG » 22 янв 2011, 11:55

народ может хватит переливать из пустого в порожнее.
правила броников и ранений самые продуманные имхо на играх Ицелопа. ну разве что время в некоторых случаях можно немного уменьшить.
применять повсеместно - не думаю что эта идея приживеться. Эвил нравиться соответствовать так и носи их :-):
почти вся бундес коалиция носит каски и броники и никто там не пищит давайте менять правила под наши плюшки. так что антуражность требует жертв.
#268
...никакого обязалова и идеологической пурги...
Свободу не остановить
#268
Аватара пользователя
ZyLOG
Командир команды
 
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 14:20
Город: Запорожье
Команда: Внеком, US NSW

Re: Предложение изменений правил по бронезащите.

Сообщение Evil » 22 янв 2011, 12:18

Я поднял эту тему не для удовлетворения своего личного эго или потому,что являюсь обладателем броника и каски,а "Для проведения более антуражных военных игр" (с)
Роман-перегибать палку в этих вопросах тоже не нужно.
Последний раз редактировалось Evil 22 янв 2011, 13:26, всего редактировалось 1 раз.
Ничегонеделание - самое трудное в мире занятие. Самое трудное и самое духовное!
Аватара пользователя
Evil
Забанен
 
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 14:27
Город: Запорожье
Команда: "Darkside" Lima Co 3/4 Marines

Re: Предложение изменений правил по бронезащите.

Сообщение Werner » 22 янв 2011, 13:09

А я планировал использовать неуязвимость от попаданий в каску только на воскресных пострелушках и тому подобному. :ti_pa:
Свой бы очаг,
Жену да свору детей,
Но это только лишь сон
В короткий миг привала.
Аватара пользователя
Werner
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 16:08
Город: Запорожье
Команда: 3./PzGrenBtl 411 "Nashorn"

Re: Предложение изменений правил по бронезащите.

Сообщение amarok » 22 янв 2011, 16:01

Evil писал(а):Роман-перегибать палку в этих вопросах тоже не нужно.

Веталь не принимай на свой счет этот пост, :-): :smu:sche_nie: я свой вариант высказал еще в первом посте, а это так альтернативное видение этого вопроса, я предложил варианты антуражных СИБЗ. Любой вариант имеет право на жизнь.
Аватара пользователя
amarok
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 16:47
Город: Запорожье
Команда: VARG's, КСК "ОБОРОТЕНЬ"

Пред.След.

Вернуться в Сценарии и полигоны

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Rambler's Top100
cron