Проект "Неделя войны"

Обсуждение любых конструктивных идей направленных на улучшение организационной, сюжетной и материальной части игр, а также обсуждение новых и потенциальных полигонов

Готовы ли вы к такому масштабу событий?

Да
38
64%
Нет
21
36%
 
Всего голосов : 59

Re: Проект "Неделя войны"

Сообщение BANZAI » 15 июн 2010, 12:11

Об чем здесь речь???? Неделю!!!!???? У нас на дневную люди нормально, вовремя собраться не могут, другим очень жарко днем играть, про ночные я вообще молчу( в Зап. давно ночные не играют не понятно почему). Короче проголосовал -ЗА. Но уверен что с нашим народом ничего не выйдет. Увы.
Факт, что не фарт-но не факт, что по жизни.
Аватара пользователя
BANZAI
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 08:45
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Re: Проект "Неделя войны"

Сообщение Rorry [U.R.A.] » 15 июн 2010, 12:31

Banzai , а вот и нет , если все правильно спланировать - получится . И на жару будет плевать и в ночь пойдут.
У Тура получается и все работает, почему тут не выйдет. Да, многие дадут заднюю, но не стоит и создавать для этого условия - хотят кастерок, вместо ночной - пусть дрова собирают и имеют ввиду, что их могут тупо из темноты положить.А не так : вот Вам полянка , дрова , кипяточек , тут играем - тут не играем, конечно любой человек, ценящий комфорт выберет посиделки вместо ползалок. На втором Сталкере, когда дежурный квад искал бандитов , слушая, как все дружно бухают - вырабатывалась слюна, а моцг точила только одна мысль - присоединиться к бухаресту.Вывод - поставь человеку стул и он на него сядет. Жесткие требования как показала игра 776 и Сталкер могут выполнить те, кому это нужно и интересно. А "педулово" надо отсекать или озадачивать их мелкими миссиями - это называется комплексный подход. Разведка пусть разведывает , штаб командует , штурмовики штурмуют. Подкрадунов надо озадачивать конкретными целями , а не общей задачей убей кого-нить...
А по срокам начать с малого - день -ночь- день
Перед тем как бросить камень в мой огород , подумай о том, что ты сделал для страйка в этом городе
Аватара пользователя
Rorry [U.R.A.]
Командир команды
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 08:28
Город: Запорожье
Команда: U.R.A.

Re: Проект "Неделя войны"

Сообщение kig » 15 июн 2010, 13:01

Проголосовал "ЗА".
Я так понимаю что сейчас делается опрос что бы понять захотят ли игроки из Запорожского региона поучаствовать в таком масштабном проекте (если предположим что все организовали по уму), и если да, то сколько часов, дней, суток.
Никто не спрашивает "а как такое организовать?" или "скажите кто будет командованием?".

По этому предлагаю всем подумать именно о своем статусе и роли в таком проекте, если бы он состоялся.
А всех желающих поучаствовать в командовании или в организации вообще взять и отписаться в личку к Самокату.

Уверен каждый смог бы выкроить время, кто в будний день, кто в выходной, а кто и отпуск этому посвятить.
И не надо сдесь разсказывать о семье и детях, или вы думаете Самокат и Ко этого не понимают и вчера в страйк пришли?

Конечно только силами запорожских игроков этот проект не осуществим, но я уверен что орги и не расчитывают только на запорожье.
Но наверняка, в связи со спецификой проекта, минимум 80% всего орг состава будут из Запорожья.

Если этот проект получится, это будет один из лучших проектов на Украине.
Уверен под такой масштабный проект найти и спонсоров будет не сложно, который смогут взять на себя часть затрат. Главное подойти правильно к проекту.
Все вышесказанное ИМХО.
Аватара пользователя
kig
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 21:14
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Re: Проект "Неделя войны"

Сообщение vortex » 15 июн 2010, 13:11

Проголосовал ЗА -хотеть не вредно, а кто хочет возможность найдет всегда. Но считаю такую затею мало реализуемой (причины люди и без меня сказали). А вот игры 3-4 дня реальны особенно если делать их когда выпадают праздничные дни на выходные.
самая лучшая в мире жилетка это - БРОНЕЖИЛЕТКА!!!
Аватара пользователя
vortex
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 09:10
Город: Запорожье
Команда: VARG's, КСК "ОБОРОТЕНЬ"

Re: Проект "Неделя войны"

Сообщение Samokat » 15 июн 2010, 16:16

Вижу, что я взорвал многим моск! :hi_hi_hi:
Настроение темы поменялось со скепсиса "это невозможно в принципе" на боязливо-заинтересованное "классно, но безумно сложно".
Так вот - без паники, господа!. Вы, главное, обеспечите свою явку, об остальном позаботятся главогри и штаб.
Безусловно, игра эта сложная, поэтому прислушаемся к Кигу:
kig писал(а):По этому предлагаю всем подумать именно о своем статусе и роли в таком проекте, если бы он состоялся.

Далее. Никто и не собирается со старта заряжать войну на месяц.
Проект обкатаем пилотной игрой в формате день-ночь-день (с двумя ротациями). А далее будет понятно, стоит ли это продолжать.
"чмоделирующие" это те же дрищи, токо в фирменной упаковке. (С) Flasher
Аватара пользователя
Samokat
Командир Легиона
 
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 13:34
Город: Запорожье
Команда: Легион

Re: Проект "Неделя войны"

Сообщение Icelop » 15 июн 2010, 16:33

Я, за! Я вообще за все новое и оригинальное!
Предлагаю переименовать проект «Неделя войны» в «Семидневную войну».
Вот вам и сюжет. И никаких марсиан.
Еще, от активности явки в окопы игроков одной из сторон, зависит и численное преимущество. Чем больше времени посвятим войне на этой неделе, тем ближе победа.
Не исключено, что одна из сторон полностью победит на каком то временном интервале (имею опыт такой ситуации), и захватит все игровое пространство. Нужно будет продумать этот вариант. Ограничить доминирующую сторону определенной территорией и хабаром или как в вышеуказанном конфликте временем.
А вообще, дай бог оргам сил и энергии для осуществления этого проекта.
Аватара пользователя
Icelop
Командир команды
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 11:55
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Re: Проект "Неделя войны"

Сообщение Jeka » 15 июн 2010, 23:24

Голосовал нет :) Давайте не будем льстить себе. 98% страйкболистов это офисный планктон. Оно конечно приятно польстит себе сидя дома перед компьютером под кондиционером, что я мол элитный воин и могу неделю воевать :) На сколько я знаю, из своего опыта, в лучшем случае это суточная игра. Согласен, может у меня опыта не так много, но после суточной игры народ никакой. Утром, если воевали всю ночь, то спят до 10.00 в лучшем случае, а то и дольше.
Как по мне, то лучше это тип игры который предложил Ицелоп. Такой формат идет в Крыму как 3-я мировая. После каждой игры новые позиции согласно итогов игры прошедшей.
Давайте делать в Запорожье хотя бы суточные игры, ну или вечерне-ноче-дневные (учитывая дневную жару самый раз ночью по холодку побегать) и вот как нам покажется, что суточных мало можно и на больший срок замахнутся :)
Конечно, может я наговариваю и у нас в Запорожье страйкболисты это супер воины, тогда прошу прощения, но я в такие игры не играю. Для меня в данный момент суточной динамичной игры хватает за глаза :)
Аватара пользователя
Jeka
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 09:42
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Re: Проект "Неделя войны"

Сообщение Pirate » 16 июн 2010, 00:28

могу неделю воевать

на всякий случай хотелось бы напомнить, что каждый конкретный боец играет не более двух суток, т.к. происходит ротация и в игру вступают свежие силы
никто не предлагает сидеть целую неделю в окопе :hi_hi_hi:
Будем воевать, пока всех не перебьем (с)
Запомните загадочный тактический прием, когда мы отступаем - это мы вперед идем !
Аватара пользователя
Pirate
Администратор
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 12:41
Город: Запорожье
Команда: Легион

Re: Проект "Неделя войны"

Сообщение Квас » 18 июн 2010, 10:46

Да для меня конечно например игра за рамками 24часов это сложно, в плане работы и семьи, и совершенно понятно при свободном заходе команд пик численности прийдется на выходные, может как вариант играть тривыходных подряд а штабисты потом, соткут это в единую картину непрерывной войны :-): , задумка оч интересная и в ней есть рациональное зерно (это я о покомандном респе и привязке каждой команды к определенному заданию) коли еще и предварительно полигон зарядить физическими воплощениями этих заданий... вообщем голосовать отказываюсь, по причине сказать нет рука не поднимается, а сказать да, и приехать только на выходные, это значить сделать как подумали почти все, а значит по сути не поддержать общую концепцию недельной войны.
Аватара пользователя
Квас
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 21:10
Город: Днепродзержинск
Команда: сайгон

Re: Проект "Неделя войны"

Сообщение Батяня » 18 июн 2010, 11:06

Голосовал нет.
Полностью согласен с Jeka. Надо реально взвешивать свои возможности. Хочу напомнить ,что мы все же не регулярная армия :-): и собрать народ по приказу в будний день - это нереально. (Семья,работа и т.п) . Тут на выходные не всегда собраться получается... Да и в плане выносливости тоже.. Для многих ( 98% по Jekиной шкале) даже суточная игра является большим физическим стрессом.Про координацию замены подразделений на полигоне я даже боюсь думать . Никакой Кутузов не справиться с такой массой свободолюбивых и гордых страйкболистов :-): . А вот проект по позиционным войнам все же более реальный.Для начала хотябы на сутки.
Батяня
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:12
Город: днепропетровск
Команда: ОРСпН "Черная Пантера"

Пред.След.

Вернуться в Сценарии и полигоны

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Rambler's Top100
cron