Правила поведения и условия участия корреспондентов на играх

Модератор: Juliet

Правила поведения и условия участия корреспондентов на играх

Сообщение Juliet » 01 авг 2012, 23:36

В связи с недавно поднятыми вопросами касательно недополученных фотографий и видео, созданы следующие правила поведения и участия в играх фото/видео-корреспондентов. Любые предложения, идеи и мнения приветствуются в соотв. теме: viewtopic.php?f=70&t=2252

Порядок регистрации фото/видео-корреспондентов на игры. Правила поведения и условия участия:

1. Правила участия:

1.1. Данные правила и условия участия установлены для всех участников, решивших вступить в игру в качестве фото/видео-корреспондентов.
1.2. К игре допускаются участники, возрастом не менее 18-и лет, которые ознакомлены с настоящими правилами страйкбола http://airsoft.ua/content.php?r=1895 и зарегистрированы на форуме как страйкболисты либо как журналисты.
1.3. Участники несут полную ответственность за используемую ими фото/видео технику во время игры. Технические проблемы игрока являются проблемами индивидуального характера.
1.4. Участник обязуется разместить отснятый материал на форуме в специальном разделе фото viewforum.php?f=60 и видео viewforum.php?f=61 материалов в течении недели после проведения игры. В случае если материал требует дополнительной обработки, участник обязан сообщить об этом на форуме и указать сроки выдачи наработок. В ином случае к нему/команде могут быть применены штрафные санкции согласно п.1.14 официальных правил страйкбола.

2. Порядок допуска на игры:

2.1. Участником может являться как игрок любой из зарегистрировавшихся на игру команд, так и «некомбатант» или «внекомандник» при условии наличия у последнего команды-поручителя, которая обязана подать заявку на регистрацию этого человека в игре. В случае несоблюдения участником текущих требований команда-поручитель несет за него всю ответственность согласно п.1.14 официальных правил страйкбола.
2.2. Необходимым условием допуска корреспондента к играм, является наличие карты-идентификатора (удостоверения) с указанием позывного, надписью PRESS и фотографией участника.
2.3. Необходимым условием участия также является наличие минимальной экипировки в виде желтого или оранжевого жилета и яркого головного убора, а также защитного средства в виде очков или маски на глаза. Рекомендуется использование прочих средств защиты в виде пластмассовых наколенников и налокотников (щитков). Максимальным (антуражным) комплектом является бронежилет чёрного цвета с надписью PRESS и каска такой же расцветки. Возможны варианты в синем цвете. Игроку с максимальным комплектом снаряжения необходимо зарегистрироваться с специальной теме: viewtopic.php?f=70&t=2257 Пример максимального комплекта:

#149

2.4. Использование военной камуфлированной одежды строго запрещено.
2.5. Организаторы игр оставляют за собой право выдвигать требования к фото/видео-корреспондентам и проводить допуск согласно экипировке и униформе участников, и обязаны сообщать о дополнительных условиях участия корреспондентов на играх в игровых анонсах.
2.6. Корреспонденты могут принимать участие в играх в качестве игровых персонажей при необходимости создания пресс-центра. В этом случае организаторы имеют право выдвинуть к ним требования согласно правилам и легенде предстоящей игры.

3. Правила поведения корреспондентов на играх:

3.1. Для военных корреспондентов обязательно соблюдение требований военной цензуры и других распоряжений, необходимость которых обусловлена временными обстоятельствами или военной обстановкой.
3.2. Запрещено местонахождение корреспондентов на линии огня или на позициях, выдающих местонахождение игроков их противникам.
3.3. Военный корреспондент может быть удален с места боевых действий по требованию организатора игры. Корреспондент оставляет за собой право на съемку с не игровой территории.
3.4. Выполнение данных Правил позволяет минимизировать вероятность получения травмы игроками на играх, а также избежать спорных моментов, негативно влияющих на ход игры.
Последний раз редактировалось Juliet 31 июл 2012, 00:38, всего редактировалось 4 раз(а).
«Failure is not an option»
Аватара пользователя
Juliet
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 09:42
Город: Запорожье
Команда: Пресса

Вернуться в Пресса

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Rambler's Top100
cron