Отзывы и предложения

Модератор: Juliet

Re: Правила поведения и условия участия корреспондентов на играх

Сообщение Кузнец » 09 май 2012, 10:43

Браво! Полностью поддерживаю. Фотографы/корреспонденты полноправные участники игрового процесса - это хорошо,правильно и антуражно!
А фотограф/корреспондент в максимальном (каска+броник) комплекте, с надписями "PRESS" - становятся одним из украшений игры.
Под аккредитованных на игру фотографов организатор может заранее "заточить" миссии/задания и интересно будет многим.
"Хохол" это позывной моего брата с 2009г. ( memberlist.php?mode=viewprofile&u=428 )
Аватара пользователя
Кузнец
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 12:55
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Re: Правила поведения и условия участия корреспондентов на играх

Сообщение Lorf » 09 май 2012, 16:26

Идея хорошая и интересная, но кажется господа забыли несколько довольно важных деталей. Попробую описать что смутило меня больше всего.
Первое и самое главное - участников-фотокоров, подходящих под выдвинутые выше требования будет довольно таки мало от общего числа фотографирущих сейчас > меньше фотокоров > меньше фото.

Теперь по выдержкам.

1.2. К игре допускаются участники, возрастом не менее 18-и лет

ИМХО как раз таки кем-кем, а фотокорами могут выступать несовершеннолетние.


Участник обязуется разместить отснятый материал на форуме в специальном разделе в течении недели после проведения игры. В случае если материал требует дополнительной обработки, участник обязан сообщить об этом на форуме и указать сроки выдачи наработок.


Это просто не будет работать, у многих просто нет времени и\или желания сразу после игры редактировать в срочном порядке сделанные фото. Реально-выполнимой будет примерно такая схема: исходники-неделя. Редактированное- потом как ап темы.

2.1. Участником может являться как игрок любой из зарегистрировавшихся на игру команд, так и «некомбатант» или «внекомандник» при условии наличия у последнего команды-поручителя, которая обязана подать заявку на регистрацию этого человека в игре.


Опять же, моё личное ИМХО - это просто перебор. Если я просто хочу приехать на игру пофотографировать - это только плюс играющим. Подобными правилами существенно ограничивается приток фотокоров на игры, а сл-но см. верх поста.

2.2. Необходимым условием допуска корреспондента к играм, является наличие карты-идентификатора (удостоверения) с указанием позывного, надписью PRESS и фотографией участника.


-50% фотографирующих, сразу.

3.2. Запрещено местонахождение корреспондентов на линии огня или на позициях, выдающих местонахождение игроков их противникам.



Извините, но это просто абсурд. Только пафосные фото возле своего блок-поста? Может, ещё онли студийную сделаем?
Сфотографировать же момент боя не выдавая позиций игроков просто нереально (ну, или у вас телевик за N килобаксов).


Подводя итог: пилите господа, пилите. И помните не только о своём комфорте и антураже, но и о комфорте допуска хорошим людям, которые просто хотят вас, пафосных, сфотографировать.
И уж тем более не собираемся никому ничего показывать.
Аватара пользователя
Lorf
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:41
Город: Запорожье\Харьков
Команда: внеком

Re: Правила поведения и условия участия корреспондентов на играх

Сообщение Кузнец » 09 май 2012, 17:10

Lorf писал(а):....
Подводя итог: пилите господа, пилите. И помните не только о своём комфорте и антураже, но и о комфорте допуска хорошим людям, которые просто хотят вас, пафосных, сфотографировать.


Господа попилят, можешь не сомневаться. Одни какахи, а конструктив где? Проще простого спрятавшись за ширмочкой "ИМХО" сказать свое фи, сложнее предложить решение моментов которые вызвали сомнение.

По поводу " с 18ти лет" - согласен с Juliet. Меньше всего хочется думать о том куда способен залезть несовершеннолетний фотокор на полигоне типа "широкого", а ответственность за его жизнь и здоровье в любом случае ложится на организатора мероприятия. Нет 18лет но хочешь отфотать игру? Не вопрос! Приезжай с папой/мамой/дядей/совершеннолетним братом и пусть они присматривают за подростком.
Более того, рассматривается вопрос о фотокоре как о полноценном участнике игры, имеющем антураж и атрибутику реальных фотокоров в зоне БД, который кроме простого сбора фотоматериала может быть привлечен организатором к участию в миссиях, иметь персональные задания и т.д. и т.п.
Алексей тема несовершеннолетних на игре обсуждалась не один раз и "толочь воду в ступе" не вижу смысла. В любом случае решение по каждому конкретному моменту принимают орги. Допустят, возьмут на себя ответственность - пусть.
По поводу сроков размещения материалов: Мне показалось или Juliet именно это и имела ввиду - "Участник обязуется разместить отснятый материал на форуме в специальном разделе в течении недели после проведения игры. В случае если материал требует дополнительной обработки, участник обязан сообщить об этом на форуме и указать сроки выдачи наработок." ?
Насчет команды -поручителя у фотокора... Практически все некомбатанты фотокоры это знакомые кого то из страйкбольного движения и проблем с поручительством тут не вижу. А если фотокор член одной из команд то в чем вообще вопрос?
И последнее. Пусть фотографов будет на 50% меньше, но они выложат свой материал и игроки его увидят, а не будут писать в форуме "тот товарищ который... не помню/не знаю как зовут.Выложи материал!!! Кто его знает?!!" . Смысл не в количестве, а в качестве.
"Хохол" это позывной моего брата с 2009г. ( memberlist.php?mode=viewprofile&u=428 )
Аватара пользователя
Кузнец
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 12:55
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Re: Правила поведения и условия участия корреспондентов на играх

Сообщение ZyLOG » 09 май 2012, 18:07

Джульет прекрасно все описала.
Хочешь приехать для себя пофотать плати бабло, а нет так будь официальным и выложи фотки, для того ты и приехал.
И не надо нам куча людей непонятных с фотоаппаратами. Будет 1-2 но выложит фотки и будет чудесно.
Так что меньше слов Лорф, много букв толку мало :facepalm:
#556
...никакого обязалова и идеологической пурги...
Свободу не остановить
#556
Аватара пользователя
ZyLOG
Командир команды
 
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 14:20
Город: Запорожье
Команда: Внеком, US NSW

Re: Правила поведения и условия участия корреспондентов на играх

Сообщение Lorf » 09 май 2012, 20:55

2Кузнец
Кажется мы немного друг друга не поняли.
Это собственно не какахи, а критика, личная, потому и имхо.
Идея здравая и я с удовольствием запилю себе и карточку, и жилет с надписью, просто что бы соответствовать, это ведь тоже некий аналог моделирования :-):

Я просто попытался показать на наиболее "слабые" моменты в написанном.

P.S. когда я писал о сроках - я имел в виду вот этот пункт:
указать сроки выдачи наработок
Сроки абстрактны и могут растянуться на "неделя-месяц" без указания конкретной даты.
А в целом да, полностью поддерживаю, даёшь команду фотокоров! :bra_vo:
И уж тем более не собираемся никому ничего показывать.
Аватара пользователя
Lorf
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:41
Город: Запорожье\Харьков
Команда: внеком

Re: Правила поведения и условия участия корреспондентов на играх

Сообщение Кузнец » 09 май 2012, 21:05

Значит не поняли. Бывает. :-):
Слабые моменты есть в любом начинании, но Juliet прописала все очень четко, за что ей отдельное спасибо! Не спасовала перед "инициатива наказуема исполнением". :-):
Естественно сроки абстрактны, а как же! У всех нас кроме любимого хобби есть еще несколько занятий которые мешают нам развиваться как страйкболистам. Это работа/учеба, семья, быт. :-): Поэтому нет ничего страшного в том, что оператор обработает фото/видео в течении от недели до месяца. Главное что человек отнесется к этому серьезно, предупредит людей на форуме по срокам. Ну а люди уж потерпят, ничего страшного. :-):
"Хохол" это позывной моего брата с 2009г. ( memberlist.php?mode=viewprofile&u=428 )
Аватара пользователя
Кузнец
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 12:55
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Re: Правила поведения и условия участия корреспондентов на играх

Сообщение Yorg » 09 май 2012, 22:36

Lorf писал(а):Идея хорошая и интересная, но кажется господа забыли несколько довольно важных деталей. Попробую описать что смутило меня больше всего.
Первое и самое главное - участников-фотокоров, подходящих под выдвинутые выше требования будет довольно таки мало от общего числа фотографирущих сейчас > меньше фотокоров > меньше фото.


Сейчас же фотокоров много. А вот фото мало.

Lorf писал(а):
2.1. Участником может являться как игрок любой из зарегистрировавшихся на игру команд, так и «некомбатант» или «внекомандник» при условии наличия у последнего команды-поручителя, которая обязана подать заявку на регистрацию этого человека в игре.


Опять же, моё личное ИМХО - это просто перебор. Если я просто хочу приехать на игру пофотографировать - это только плюс играющим. Подобными правилами существенно ограничивается приток фотокоров на игры, а сл-но см. верх поста.


А в чем смысл такого фотокора который не будет выкладывать фотографии?
Он что есть - что его нет...

Lorf писал(а):
2.2. Необходимым условием допуска корреспондента к играм, является наличие карты-идентификатора (удостоверения) с указанием позывного, надписью PRESS и фотографией участника.


-50% фотографирующих, сразу.


Зато любой сможет запомнить кто его снимал и попросить снимки.
Думаю это отсеет 50% несознательных товарищей :)
Да и в чем проблемам сделать себе карту-идентификатор?

Lorf писал(а):
3.2. Запрещено местонахождение корреспондентов на линии огня или на позициях, выдающих местонахождение игроков их противникам.



Извините, но это просто абсурд. Только пафосные фото возле своего блок-поста? Может, ещё онли студийную сделаем?
Сфотографировать же момент боя не выдавая позиций игроков просто нереально (ну, или у вас телевик за N килобаксов).


Это не абсурд, а жестокая необходимость.
Представляю себе ощущения снайпера лежащего в засаде когда его спалит любитель красивых фоток...

Студийную кстати кто то себе делал. Тема мелькала. Захотел человек студийно американских морпехов пофотать. Нашел форум, создал тему и все решил. :)


Lorf писал(а):Подводя итог: пилите господа, пилите. И помните не только о своём комфорте и антураже, но и о комфорте допуска хорошим людям, которые просто хотят вас, пафосных, сфотографировать.


Что главнее, комфорт игроков которые заплатили взнос, купили снаряжение, выкроили время... или комфорт человека который пришел пощелкать в свое удовольствие без каких либо обязательств?

Плюс появление антуражных корреспондентов как части игрового процесса позволит организаторам при необходимости здорово разнообразить игру. :)

А то вот до сих пор жду когдаже девушка которую Вульф на "общагу" привел фотки выложит. И Wolf'у писал... А в ответ тишина.
Толку с таких фотокоров.
Ответственность думаю и у них (фотокоров) должна быть.
Аватара пользователя
Yorg
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:47
Город: Запорожье
Команда: SF "Caiman", Bravo sqd, Echo plt, 10 ST

Re: Правила поведения и условия участия корреспондентов на играх

Сообщение Juliet » 10 май 2012, 01:16

В первую очередь, спасибо за ответы и за критику. Собственно, вышеуказанные правила опубликованы в этой теме для дальнейшего рассмотрения, внесения корректировок и поправок. Написаны они для того, чтобы урегулировать поведение корреспондентов на играх, обезопасить их от возможных "шальных" пуль и неприятных ситуаций, а также обеспечить страйкболистов фото/видео материалами. Тем не менее, мне бы все-таки хотелось разъяснить некоторые моменты.

Lorf, мы с вами рассматриваем ситуацию немного с разных сторон. Количество не значит качество. По моему мнению, фотографы - такие же участники игры, как и остальные игроки. Собственно, как и пешеходы на дороге. Поэтому, хотя бы правила страйкбола они соблюдать должны. Я не однократно замечала фотографов на играх, которые даже не потрудились надеть защитные очки. Помимо этого, перечитав не один страйкбольный форум, выяснила, что игроки очень часто "ориентируются" по фотокоррам в надежде вычислить и убить противника. А прыгающий вокруг куста человек с фотоаппаратом очень явно может выдать позицию противника. Именно поэтому, я посчитала нужным добавить запрет на местонахождение корреспондентов на линии огня или на позициях, выдающих местонахождение игроков. Это в первую очередь обезопасит самих корреспондентов, но также обеспечит честность игры. Никто не говорит о том, что журналист должен снимать только на построениях. Ему никто не мешает делать это во время игры, но всячески мешать игрокам и лезть под пули не допустимо. Хотя бы ради того, чтобы зубы остались целы.

По сроку выдачи материалов, скажу так. То, что человек отпишется на форуме и обозначит сроки, основываясь на свое, свободное для обработки, время, уже гарантирует то, что люди будут знать кто их фотографировал и, соответственно, будут иметь возможность все-таки получить отснятый материал, а не выискивать ту загадочную личность, скажем, "в красной футболке".

В заключение, я сама постоянно выхожу на игры в качестве фотокорреспондента и готова соблюдать все вышеописанные правила.
«Failure is not an option»
Аватара пользователя
Juliet
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 09:42
Город: Запорожье
Команда: Пресса

Re: Правила поведения и условия участия корреспондентов на играх

Сообщение Zigzag » 10 май 2012, 11:01

Народ мы сейчас говорим о двух разных типах фотографов. Разговор не о фотокорреспондентах, участниках игры на правах полноценного персонажа, только не с автоматом, а с фотиком (я за это двумя руками ЗА - давно нужно было сделать).
#556
Разговор о заехавших чьих-то кентах, родне и прочих прохожих, которым хочется полазить между машин, по мертвяку, по штабу, по ещё каким-то объектам и пофотать для последующего тихого онанизма дома в кругу семьи. Вот этих хочется отсеять. Уж если ты, гад, отвлекаешь, то хотя бы фотки покажи!
ВоскресенИе - оживление после смерти.
ВоскресенЬе - день для игры в страйкбол.
Аватара пользователя
Zigzag
Grammar Nazi
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 15:34
Город: Запорожье
Команда: Фас!

Re: Правила поведения и условия участия корреспондентов на играх

Сообщение Juliet » 10 май 2012, 11:21

Zigzag писал(а):Народ мы сейчас говорим о двух разных типах фотографов. Разговор не о фотокорреспондентах, участниках игры на правах полноценного персонажа, только не с автоматом, а с фотиком (я за это двумя руками ЗА - давно нужно было сделать).
Разговор о заехавших чьих-то кентах, родне и прочих прохожих, которым хочется полазить между машин, по мертвяку, по штабу, по ещё каким-то объектам и пофотать для последующего тихого онанизма дома в кругу семьи. Вот этих хочется отсеять. Уж если ты, гад, отвлекаешь, то хотя бы фотки покажи!


Все верно, хочется урегулировать поведение "кентов, родни и прочих прохожих". Товарищи, хотите позвать друга, не вопрос, пусть купит себе яркий оранжевый жилет(цена вопроса ~20 грн), найдет яркую панамку/кепку, зарегистрируется под вашим поручительством и щелкает себе на здоровье. Только учтите, что в случае чего фото могут спросить с вас, если от вашего товарища "никаких вестей".

По поводу "аккредитованных журналистов", все просто. Хотите их моделировать - займитесь вопросом. Купите броник, каску и вперед. Наличие таких персонажей только лишь разнообразит игры в хорошем смысле этого слова.

В правилах я постаралась описать условия участия для обеих групп "корреспондентов" и, как сказал Йорг, дабы отсеять всех несознательных товарищей. Хоть какая-то ответственность присутствовать должна.
«Failure is not an option»
Аватара пользователя
Juliet
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 09:42
Город: Запорожье
Команда: Пресса

След.

Вернуться в Пресса

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Rambler's Top100
cron