Вниманию организаторов игр!

Модератор: Juliet

Вниманию организаторов игр!

Сообщение Juliet » 03 авг 2012, 23:58

Убедительная просьба прописывать правила участия корреспондентов в игровых анонсах и создавать соответствующие темы для регистрации этих лиц.

К примеру, организаторам может быть интересно сделать корреспондента "убиваемым". Но, только в том случае, если он участвует в игре как полноценный персонаж под охраной, скажем, ЧВК, со своими определенными миссиями и заданиями. Убить его можно скажем с третьего попадания. Предыдущие два попадания при этом считаются ранениями и группа сопровождения обязана оказать корреспонденту "первую помощь". В случае смерти, корреспондент отправляется на мертвяк и проводит там 5 минут, к примеру. Основная цель корреспондента - отснять материал. Поэтому, воюющие стороны могут захватить его, обезвредив охрану, назначить новых сопровождающих и в результате получить больше своих фотографий после игры. Постоянно отправлять корреспондента на мертвяк не выгодно, поэтому бойцы из охраны должны всячески защищать своего подопечного.

В этом случае, правила "убиваемости" корреспондента и поведения при этом его "охраны" и конфликтующих сторон должны описывать непосредственно организаторы игр в своих анонсах с точки зрения легенды игры. Если в игре заявлен Пресс-центр, то организатор описывает правила поведения корреспондентов этого пресс-центра, их "убиваемость", походы на мертвяк, плен и прочее. Для примера просто распишу вышеизложенный вариант в виде правил.

1. Фото/видео корреспондент, являясь полноценным игровым персонажем, может быть убит с третьего попадания. Предыдущие два попадания считаются ранениями.
2. В случае получения ранения фото/видео корреспондентом, группа его сопровождения обязана оказать ему первую помощь и наложить повязку. Ранение считается излеченным по истечении 10 минут.
3. В случае смерти, корреспондент отправляется на мертвяк и проводит там 5 минут игрового времени.
4. Стороны конфликта имеют право захватить/взять в плен фото/видео корреспондента, обезвредив его охрану и обязаны назначить новых сопровождающих. При этом корреспондент обязан следовать указаниям той группы, под чьей защитой он находится.

В случае, если корреспондент посещает игру исключительно с целью "посмотреть и пощелкать" и никакие миссии выполнять не должен, то он обладает абсолютным нейтралитетом, не может быть убит или захвачен в плен и, собственно, "гуляет сам по себе" по полигону или в компании своей команды/девушки/парня и "щелкает" всех подряд.

Обращаю ваше внимание на то, что такие "участники" игрового процесса также должны быть зарегистрированы самостоятельно и/или своими командами на игры, поэтому указывайте эти пожелания в регистрационных темах. Это позволит контролировать процесс выдачи отснятых материалов.

Заранее спасибо!
«Failure is not an option»
Аватара пользователя
Juliet
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 09:42
Город: Запорожье
Команда: Пресса

Re: Вниманию организаторов игр!

Сообщение Juliet » 29 янв 2013, 11:58

Мучались, мучались с урегулированием вопроса по антуражным фотокорреспондентам, а также "лицам с фотоаппаратами" на играх, но похоже все осталось только "на бумаге". :scratch:

Поэтому, по итогами предыдущего сезона и в предверии нового, хотелось бы напомнить:

Организаторам: создавать отдельную регистрационную тему в вашей игровой ветке специально для фотокорреспондентов и просто желающих "поснимать" обязуя вышеупомятуных лиц пройти регистрацию на форуме, а также зарегистрироваться непосредственно в игре. Тем самым, вы решаете вопрос с некомбатантами, приехавшими "за компанию", а также предоставляете всем участникам доступ к списку фотографов, присутствовавших на вашей игре. Что, в свою очередь, дает возможность проконтролировать выдачу фото-видео материалов. Также, пожалуйста, просмотрите внимательно предыдущий пост о корреспондентах как полноценных игровых персонажах, если ваши игры предполагают подобные миссии.

Командам и внекомандникам: подходить к вопросу, о регистрации вас и/или ваших друзей-знакомых, желающих посетить игру в качестве фотографа, более серьезно. Пожалуйста, потратьте немного вашего времени на ознакомление с правилами поведения и условиями участия корреспондентов на играх http://forum.airsoft.zp.ua/viewtopic.php?f=70&t=2103. В случае, если организатором не создана отдельная тема для регистрации корреспондентов, пожалуйста указывайте информацию о приглашенных вами фотографах в вашей заявке на игру с указаниями их контакных данных и ника на нашем форуме.

Если есть вопросы - задавайте. Заранее спасибо! :-):
«Failure is not an option»
Аватара пользователя
Juliet
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 09:42
Город: Запорожье
Команда: Пресса


Вернуться в Пресса

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Rambler's Top100
cron