Открытие 14.04.2013 Операция "Редут" Правила

Модератор: Rorry [U.R.A.]

Открытие 14.04.2013 Операция "Редут" Правила

Сообщение Rorry [U.R.A.] » 02 апр 2013, 12:01

Правила

Игра проводится по ФСеУкраинским правилам http://airsoft.ua/content.php?r=1895с поправками по ранениям и поражению техники.
Боеприпасы и пополнение
- Ограничения по боеприпасам - любое количество механ либо один бункер.
- Пиротехника в соответствии с правилами ФСУ http://airsoft.ua/content.php?r=1895
- Пополнение только на «Базе» и на «Блок постах», контролируемых Вашей группировкой (внутри укрепления ). Пополнения в «штабе» и в транспорте контролируемом Вашей стороной ЗАПРЕЩЕНЫ.
-- В случае фиксации игромастером прецедента использования сменных бункеров, овертюнов, маклаудов, читеров и прочей «нечисти»Страна НЕ ТОЛЬКО узнает своих "героев", которые будут «выставлены за дверь»до СЛЕДУЮЩЕГО ОТКРЫТИЯ и без возвращения взноса.

«База» - одна для каждой противоборствующей стороны - место пополнения боеприпасами и оживления после респауна.Не выносится, не захватывается, огорожено черно-желтой лентой.

«Штаб» место, из которого «Командующий» руководит группировкой. Выносится , не захватывается. В «штабе» не допускается оживление после респауна и пополнение боекомплекта.

Ранения
В случае первого попадания (очередь , одиночный ) – наступает ранение , Вы можете только звать на помощь "Медика" любыми средствами.
Если "Медик" Вас вылечил в течении 5 минут после ранения - возвращаетесь в бой, если прошло более 5 минут после ранения – направляетесь в мертвяк на 10 минут.
В случае повторного попадания после ранения и/или в результате огня со стороны противника «на добивание» боец отправляется в точку респауна.
Бинты мотать не надо - у Медика будет прибор "Нежность" – 2М.
Медик не может вылечить бойца чаще чем один раз в пять минут. Если в Вас повторно попали сразу после лечения – в мертвяк.
Эвакуировать раненых из под огня для оказания помощи можно и даже почетно.
«Медик» сам себя не лечит, его лечит коллега
Если «Медик» «лечит» раненного противника , противник умирает от передоза электричества и отправляется в точку респауна ( как в игре, господа, как в игре )

Респаун 10 минут
Постоянная точка «респауна» обозначена черно – желтой сигнальной лентой, она же "База" для каждой стороны . После пребывания в точке респауна на протяжении 10 минут , оживший боец отправляется в "Штаб" для получения задания или на любой «Блокпост» контролируемый его группировкой и продолжает «боевые действия».

Блокпосты – укрепленные точки, за обладание которыми, играющей стороне начисляется время . Победителем считается сторона, набравшая большее суммарное время удержания блокпостов.
Время удержания фиксируется судьями или КИП (контрольно - измерительными приборами) на точке при опускании вражеского флага и подъеме флага своей стороны. В случае использования на Блокпосте КИП , захватившая сторона должна нажать кнопку своего цвета на КИПе.
Судьи на полигоне также контролируют соблюдение игроками правил и являются при необходимости арбитрами игровых ситуаций с правом удаления с игры злостных нарушителей.

Транспорт игровой у каждой стороны свой по две единицы на сторону
Транспорт не захватывается - в случае поражения, после отыгрыша поражения, отправляется на точку респа своей стороны.

БМД (Буханка Малая Десантная) не захватывается , может использоваться для заброски десанта и огневой поддержки. Легко бронирован. Механик-водитель (неигровой персонаж с полномочиями Судьи ) - подчиняется старшему по званию десантнику.

БМД поражается ТОЛЬКО пиротехникой, десант поражается стрелковым оружием.
-ручными гранатами
-из подствола
-из гранатометов
-из минометов
-растяжкой
-фугасом
Поражение происходит Зарядом взорвавшимся рядом (не далее 0,5м)
Гранаты не стоит бросать в саму машину – как правило рикошетит – цельтесь на упреждение. Десант в течении 1 мин. обязан покинуть транспорт и дальше ведет бой. Все , кто в течении 1 мин. не покинул транспорт – выдвигаются на респаун.
( вспомните батлфилд – если не убежал от дымящейся машины – БАДАБУ !!! И В МЕРТВЯК!!!)

Попадания из подстволов и гранатометов защитываются и в случае прямого попадания или взрыва на расстоянии не далее 0,5м от транспорта
В случае поражения транспорта фугасом Десант и бойцы в радиусе 5 метров – поражены и сразу отправляются в мертвяк

УАЗ Патрульный не захватывается , может использоваться для огневой поддержки пехоты. Легко бронирован.
Механик-водитель (неигровой персонаж - подчиняется старшему по званию десантнику )
Поражается ТОЛЬКО пиротехникой , десант поражается стрелковым оружием.

Попадания из гранатометов и минометов засчитываются в случае прямого попадания и взрыва на расстоянии не далее 0,5м от транспорта.
В случае поражения фугасом Десант и бойцы в радиусе 5 метров – поражены и отправляются в мертвяк. При этом фугас - должен быть фугасом , а не просто растяжкой.

В целях безопасности – ЗАПРЕЩЕНО
- прятаться под транспортом
- использовать транспорт как ДОЛГОВРЕМЕННОЕ УКРЫТИЕ, находясь снаружи
- выпрыгивать и запрыгивать на ходу
- спорить с водителем
- стрельба из подстволов и гранатометов внутри помещений и транспорта


«Полковая артиллерия»
Каждый командующий имеет в распоряжении условную « батарею гаубиц» , которая раз в пол часа может наносить артудар по блок постам противника. Попадание или промах определяется жеребьевкой. В случае попадания блокпост считается уничтоженным , личный состав отправляется на респаун.Попадание отмечается при помощи постановки белого дыма организатором и постановкой на паузу КИПа

Игровые персонажи( отдельная регистрация )
« Командующий» - игровой персонаж , руководящий из штаба своей группировкой.
На игре подчиняется всем правилам страйкбола по поражению, пленению и пр.
Штабы выносятся, но не захватываются

"Спецназ" - задача спецназа - уничтожение командования противника
За гибель командующего стороне начисляется штрафное время ( -20 мин )

«Медики» лечат прибором « Нежность 2М «раненых» в течении 5 мин. после ранения путем касания раненного бойца «дефибриллятором» , подробнее см. пункт «Ранения»
Медикам запрещается читертсво (например - из укрытия торчат стволы и один медик лечит всех по кругу). «Лечить» бойца можно не более одного раза в течение 5 минут. При повторном попадании боец отправляется на точку респауна.

Все оборудование предоставляется организаторами. Инструктаж по пользованию и ТБ проводится организаторами.
Во время игры оборудование не передается третьим лицам. Игровое оборудование является собственностью организаторов. После игры оборудование сдается организаторам.

Всем Удачи. Все вопросы прошу задавать в теме Вопросы/Ответы
С уважением Rorry
Перед тем как бросить камень в мой огород , подумай о том, что ты сделал для страйка в этом городе
Аватара пользователя
Rorry [U.R.A.]
Командир команды
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 08:28
Город: Запорожье
Команда: U.R.A.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Rambler's Top100
cron