21.04.2013 "Противостояние 2000"

Модераторы: Fermer, Sid

Re: 21.04.2013 "Противостояние 2000"

Сообщение Zigzag » 23 апр 2013, 11:09

Ну так... :facepalm:
Покойный дедушка Ваня иной раз делился воспоминаниями, как в лихую годину его верный пистолет-пулемёт конструкции Георгия Семёновича Шпагина помогал в быстром беге по прямой и проявлению солдатской смекалки и героизма у подшефных воинов. :smu:sche_nie:
ВоскресенИе - оживление после смерти.
ВоскресенЬе - день для игры в страйкбол.
Аватара пользователя
Zigzag
Grammar Nazi
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 15:34
Город: Запорожье
Команда: Фас!

Re: 21.04.2013 "Противостояние 2000"

Сообщение @Arty@ » 23 апр 2013, 11:36

Zigzag писал(а):В центре атаки, только сзади, был и американский пулемётчик. И когда вы, господа, начали передо мной показывать живую иллюстрацию из учебника "броуновское движение", я нехило помог дерзкому русскому солдату в истреблении войск НАТО. :-)

Таки не зря в следующей атаке я и большинство амеров свалили от тебя и пробрались к вражеским окопам снизу :-)
Аватара пользователя
@Arty@
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 21:07
Город: Запорожье
Команда: 2/327th Infantry101 AIRBORNE Division

Re: 21.04.2013 "Противостояние 2000"

Сообщение Махнусси » 23 апр 2013, 12:04

Цепью надо было... Цепью.
Аватара пользователя
Махнусси
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 09:12
Город: Севастополь
Команда: 40th ID "Sunburst"

Re: 21.04.2013 "Противостояние 2000"

Сообщение Sid » 23 апр 2013, 13:03

PFC Sid Boyle
"The Gunfighters"
Alpha Co., 1/6th Infantry, Americal Division
SGT Sid Boyle
2/327th Infantry "No Slack" 101 AIRBORNE Division
Языковой барьер не распространяется на страны с одинаковыми языками (с) SPIRIT'sn
Аватара пользователя
Sid
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 08:22
Город: Запорожье-Кривой Рог
Команда: 2/327th Infantry 101 AIRBORNE Division

Re: 21.04.2013 "Противостояние 2000"

Сообщение Nachar » 23 апр 2013, 13:20

Уффф… Выспался. :-):
Положено начало еще одному интересному страйкбольному проекту.
Противостояние 2000, желаю тебе расти и развиваться.
Спасибо организаторам игры и людям им помогавшим. Спасибо игрокам, приехавшим на игру. Получилось все очень ок. Полигон интересный: высотки, зеленка, речка-вонючка. Отдельное спасибо за экскурсию в «Фаэтон». Остался под большим впечатлением после посещения этого места. Мммм… Pinzgauer…. Фап-фап-фап. :smu:sche_nie:
Короче, по возможности, буду приезжать еще.

Традиционное «письмо с фронта».
Выдержка из книги «Хроники Третьей мировой войны» - воспоминания рядового Начарова, стрелка 72-го гвардейского мотострелкового полка.

«В армию меня забрали прямо из аудитории института. Когда грянула новая война то в армию стали забирать всех способных держать оружие в руках. Я попал в танковую учебку, где всего за неделю должен был стать механиком-водителем танка Т-72. Хорошие же водители из нас получатся. Наверное именно поэтому после учебки я попал в мотострелки. Умом Россию не понять…
Наш поезд со свежим пушечным мясом несется в Польшу. Именно там сейчас происходят ключевые события новой войны., На территорию Польши с одной стороны вошли американские, немецкие и британские войска, а с другой стороны российская армия. Сразу вспомнился курс истории – сентябрь 1939 года, деребан Польши. Спустя 60 лет история повторяется.
Прибыв на пересылочный пункт мы попали в центр всего того хаоса традиционно творящегося в российской армии. Нас быстро пересчитали, проверили документы и отправили грузится в стоящие неподалеку грузовики. Мы едем прямо на передовую. Повезло так повезло….
Спустя три часа мы приехали в Рын. Именно тут нам, молодому пополнею, предстоит принять свой первый бой. Первым делом сержанты погнали нас копать окопы и строить укрепления на подступах к городу. Жара стоит неимоверная, воды всем не хватает, шанцевого инструмента тоже, поэтому роем чем угодно. Сержанты матом и сапогом подгоняют ленивых. И тут внезапно взывает сирена тревоги. На подступах к Рыну обнаружена колонна бронетехники противника. Бросив все, бежим в оружейку получать оружие и обратно на оборонительные позиции. В оружейке тоже бардак: мне выдали АКМ и 4 магазина с патронами 5,45мм. И как с этим воевать? Проявляю смекалку и меняю свои 4 магазина с 5.45 и сигареты на 3 магазина 7,62 у прапорщика. Наш взвод уже снаряжен и вооружен. Страшное зрелище: форма не по размеру, бронежилеты потрепанные, вооружены как попало. Под командованием толстенького лейтенанта бежим к позициям нашего взвода, занимаем позиции и ждем. Тишина. Проходит пять минут… десять… двадцать… Вдруг небо разрывает рев реактивных двигателей. Над нами пролетают 4 самолеты и буквально сразу раздаются сильнейшие взрывы. НАТОвские штурмовики сбросили свой смертельный груз на наши позиции. В этот же момент из-за ближайшей рощицы появляются бронетехника и пехота противника. Начинается настоящий ад: взрывы гранат, грохот пулеметов. Патроны у меня подходят к концу, хотя я старался стрелять короткими очередями. Наш лейтенант уже ранен в голову, но он продолжает командовать остатками взвода. Гранатометчики смогли подбить несколько бронетранспортеров противника. Противник как одурманенный прет на наши пулеметы.
Пулеметчики Шмыга и Диджей уже по пояс сидят в стреляных гильзах. Помощники едва успевают подносить боеприпасы и менять перегретые стволы. Через некоторое время поступает приказ отступить и перейти на другую точку обороны. Под прикрытием пулеметчиков начинаем оттягиваться вглубь наших укреплений. В этот момент меня словно молотом в грудь ударили. Я упал, дышать не могу, в голове туман. Ощупываю грудь и нахожу дыру в бронежилете. Запуская руку под бронежилет, крови нет. Пуля застряла в броне. Жив, но ребра точно сломаны. Пытаюсь встать, но в голове мутится и я падаю… Очнулся я уже спустя сутки в полковой медсанчасти. Как мне рассказала медсестра меня вытащили из окопа незадолго до того как авиация НАТО провела ковровую бомбардировку наших позиций. Жив! Жив! Скоро меня подлатают, и я вернусь в свой полк. Впереди у нас еще много боев, ведь мы обязаны закончить войну в Вашингтоне."
Аватара пользователя
Nachar
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 13:42
Город: Севастополь
Команда: Inf Bat 26

Re: 21.04.2013 "Противостояние 2000"

Сообщение Fermer » 25 апр 2013, 12:34

Сводка за 21.04.2000 года
Бригадному генералу 41 бригады панцергренадеров Andreas Marlow

Штаб 411-го батальона панцергренадеров село Малиново, Варминско-Мазурское воеводство, Мронговский повят, Польша.

Позиции на 2 км. юго-западнее от высоты 102,3 близ г.Рын, Польша
Докладываю, что за истекшие сутки была проведена операция по захвату господствующей высоты 102,3 с целью дальнейшего захвата и организации беспрепятственного прохода частей 13 танковой дивизии.
После штурма позиций противника 20.04.2000 г. было принято решение на отвод основных сил батальона на юго-запад к селу Малиново для пополнения материально-техническими средствами, а также распределения пополнения. На достигнутых позициях были оставлены 1 отделение 3-й роты, а также в усиление было оставлено 1 отделение 4-й роты, как наиболее укомплектованные.
Согласно доклада разведки, в ночь с 20 на 21.04.2000 г. был зафиксирован отвод с позиций сил противника. Численность оставленных для охранения рубежей сил противника выяснить не удалось.
Около 6 часов утра 21.04.2000 г. на позиции выдвинулись 3-я и 4-я рота 411 батальона, отделение 160 полка 40 пехотной дивизии (США), а также отделение 42-го полка королевской морской пехоты (Великобритания).
В 10 часов утра 21.04.2000 г. после минометного обстрела в течении 20 мнут, отделение 160 полка 40 пехотной дивизии США (командир сержант Спирит), а также отделение 42-го полка королевской морской пехоты Великобритания (командир сержант Агроном) начали штурм передовой линии обороны противника который имел некоторый успех. К 10 часам 30 минутам к штурму позиций противника были подключены силы 3-й и 4-й рот 411 батальона.
Оказывая ожесточенное сопротивление и стойкость к 11 часам утра противник организованно отошел на заранее подготовленные позиции 2-ой линии обороны. В результате штурма 4-я рота вынесла на себе всю тяжесть потерь, оказалась небоеспособна и дальнейшее участие в наступлении не принимала.
В 12:20 вторую линию, как и первую, противник оставил, организованно отступив на 3 линию обороны.
К 15-00 часам дня нам удалось достичь подножья высоты 102,3 и к 16-00 данная высота была захвачена.
Дальнейшие попытки развития наступления и выхода к предместью г.Рын не увенчались успехом.
Достигнутые рубежи – высота 102,3 близ г. Рым
По состоянию на 22.04.2000 г. в батальоне сложилась следующая обстановка:
В строю: офицеров - 25 чел.
унтер офицеров - 35 чел.
солдат - 279 чел.
Всего - 339 чел.
Техника: боевая машина пехоты типа "Marder" - 15 ед.
Список потерь личного состава, вооружения и техники прилагается отдельным листом.

Оберлейтенант Holger Peterat.

Дописано от руки:
Надо отдать должное русским в хорошо спланированной подготовке линий обороны. Их в буквальном смысле приходилось «выковыривать» из окопов. Личный состав нуждается в пополнении и отдыхе.

Игра состоялась с чем я всех и поздравляю! Хочу выразить признательность всем, кто помогал при подготовке данной игры, а так же всем участникам. Думаю, что все получилось, а значит до встречи на новых "полях сражений".
Честь имею
Аватара пользователя
Fermer
Командир команды
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 21:16
Город: Запорожье
Команда: 3./PzGrenBtl 411 "Nashorn"

Re: 21.04.2013 "Противостояние 2000"

Сообщение Sid » 26 апр 2013, 12:52

Боевое донесение за 21.04.2000 года

Командный пункт 42 гв. МСД. Город Гижицко, Варминско-Мазурское воеводство, Гижицкий повят.
21.04.2000 К началу штурма стало понятно что приход основных сил значительно задерживается и решено было максимально оттянуть время до их прихода. Для этого силами 7мср были наспех сделаны 4 линии обороны и заминирована местность перед единственно возможным местом форсирования реки. Предполагалось максимально измотать противника в живой силе и при угрозе не удержания линии обороны или прорыва, организованно отступить на заранее подготовленные позиции.
21.04.2000 года в 10:00 после 20 минутного минометного обстрела 1 линия обороны подверглась массированному штурму противника. Умело используя рельеф местности и постоянно перекидывая имеющиеся в расположении два пулемета на основных направлениях атак противника, удалось максимально удержать линию обороны, эвакуировать на 2 линию обороны все ценное имущество и боеприпасы, заминировать окопы и отступить с минимальными потерями личного состава(список прилагается).
В 11:15 противник начал штурм 2 линии обороны, но действовал тактически не грамотно, чем позволил так же максимально удержать линию обороны, эвакуировать на 3 линию обороны все ценное имущество и боеприпасы, заминировать окопы, но при отступлении были контужены и захвачены в плен 2 бойца прикрытия.
В 13:00 противник начал штурм 3 линии обороны, находящейся на высоте «Зеленая». Противник используя рельеф местности подошел практически вплотную подобрался к рубежу обороны, открыл ураганный огонь из стрелкового оружия полностью уничтожил остатки обороняющихся.
В 15:15 противник выдвинулся на рубежи обороны высоты «Лысая», на которой заняли оборону разведка основных сил 72мсп. Противник захватил высоту, дальнейшие попытки развить успех и ворваться в пригород не увенчались успехом. Противник перешел в активную оборону.

Потери личного состава:
Погибло-26 человек, пропало без вести-2 человека.
Погибло офицеров-0
Потери по технике: нет.

Организационный отчет.

Итог игры: Пат.

Всем спасибо за игру! Было чертовски приятно с вами воевать!=)) Отдельное спасибо Крымчанам за помощь и за то что приехали и Днепропетровцам которые не смотря на проведение своей игры нашли возможность приехать к нам! Спасибо Рорри за предоставленный игровой реквизит. Спасибо Арти, Wernerу и Shmaysserу за помощь в подготовке полигона. Спасибо Запорожцам поддержавшим и поверившим в проект, надеемся что в следующий раз наш качественный и количественный рост только увеличиться!
К сожалению удалось не в полной мере использовать все задумки отыгрыша:
-Не в полной мере использовалась полевая связь.
-Практически не работали полевые госпитали.
Зато я думаю обе стороны прочувствовали на себе что такое идти в атаку/отступать с ротным имуществом,сматывая полевую связь и неся цинки для патронов в руках!=))))

Следующее Противостояние планируется осенью, это будет суточная игра! Один акцентов игры будет поставлен на установку с максимальной антуражностью полевых лагерей, акцент на бытовые условия и караульную службу.

З.ы. Поздравляю гвардии рядового Начарова и гвардии рядового Кулешова с присвоением почетных никнеймов Хруст и Куля соответственно.
PFC Sid Boyle
"The Gunfighters"
Alpha Co., 1/6th Infantry, Americal Division
SGT Sid Boyle
2/327th Infantry "No Slack" 101 AIRBORNE Division
Языковой барьер не распространяется на страны с одинаковыми языками (с) SPIRIT'sn
Аватара пользователя
Sid
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 08:22
Город: Запорожье-Кривой Рог
Команда: 2/327th Infantry 101 AIRBORNE Division

Re: 21.04.2013 "Противостояние 2000"

Сообщение хомяк » 28 апр 2013, 01:37

Да уж, знатная войнуха получилась :-): Ехал в паровозе так снились окопы, пулемет, ИО командира Муравей :-): И конечно же господа НАТОвцы в прицеле(море НАТОвцев)! И не скажешь, что на игре было меньше 40 человек не по напору, не по расходу шаров :-) настрел с ПК за 4 часа боя больше 8000 шаров после чего перестала работать эл. подача, а потом и у пулемета перестало подавать шары. Все ОЧЕНЬ понравилось и игра и музей! Всем кто принял участие огромная благодарность за атмосферу и отыгрышь.
Жаль конечно, что украинцем оказался я один, даже заряжающего русского приписали :-): Вроде самый бюджетный вид моделирования, а украинцев катастрофически не хватает на фронтах :smu:sche_nie:

И еще раз огромная благодарность организаторам Фермеру и Сиду.
Рядовой отделения связи Марко А.В.
Аватара пользователя
хомяк
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 17:35
Город: Севастополь
Команда: Irish Volunteers(I.R.A.)/42я Гв.Евп.Кр. мсд

Пред.

Вернуться в Противостояние

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Rambler's Top100
cron