21.04.2013 "Противостояние 2000"

Модераторы: Fermer, Sid

Re: 21.04.2013 "Противостояние 2000"

Сообщение ordos » 21 апр 2013, 23:04

Налетай!
ключ доступа: 860081628902 или страница http://www.ex.ua/view_storage/860081628902
Сохраните данный ключ, доступ к данной информации возможен только по нему.
ordos
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 май 2012, 21:32
Город: Запорожье
Команда: __ __

Re: 21.04.2013 "Противостояние 2000"

Сообщение Zigzag » 22 апр 2013, 12:13

Мне понравилось. В камерной обстановке, чинно, благородно, без всяких дальне-предальних обходов, по сценарию, в лоб, занимая поочерёдно линии окопов, добивая недостреленных врагов, вытаскивая по кустам и по грязюке раненых товарищей, в одних рядах с хорошими, хоть и несколько фанатичными :hi_hi_hi: , парнями, отгребая иной раз и от своих же гранат (не без этого!)...
Лежу, кромсаю из педулятора 25ми шарами кусты перед собой, предаюсь воспоминаниям как много лет назад Джаник с Роем должны были здесь пронести груз через балку, а мы должны были их поймать, и как они выполнили задание, пройдя всю балку среди камышей по жопу в речке-вонючке. Пизданул, и дальше постреливаю. Тут сзади вопль: "Сквад, за мной!!!" Оборачиваюсь - севастопольская пехота(!) по колено в воде, отпихивая проплывающее шайзе, уже гребёт по Гандоновке! Не скажу, что я готов так делать, да и не претендую, но кто из многочисленных супер-пупер спицназок так сделает? :co_ol: :-ok-:
ВоскресенИе - оживление после смерти.
ВоскресенЬе - день для игры в страйкбол.
Аватара пользователя
Zigzag
Grammar Nazi
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 15:34
Город: Запорожье
Команда: Фас!

Re: 21.04.2013 "Противостояние 2000"

Сообщение Слайдер » 22 апр 2013, 17:31

Игра отличная! Море эмоций. :ya_hoo_oo: Жаль что рано уехали - приводы подвели! Приедем ещё!
Поехали, ладно чего там, а там хоть верхом, хоть пешком. Клянусь кровожадным койотом, мы всё же к чему-то придём.
Аватара пользователя
Слайдер
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 17:13
Город: Днепропетровск
Команда: "Странники" [4./PzGrenBtl 411]

Re: 21.04.2013 "Противостояние 2000"

Сообщение agronom » 22 апр 2013, 18:35

Да ИГРА!с большой буквы) казалось бы обычные действия по штурму окопов но сколько вариантов развития событий))) чего стоит атака всего состава на 1 точку )как матросовы кидались на пулемет но увы тел было мало)))))драйв был во всем и в том когда даеш очередь в каски торчащие из окопов,и в криках контужен.да мне и умирать было приятно потому как старался по максимуму отыграть ранение).В итоге много новых приятных знакомств!попробовал новый вид страйкбола(не педульный))).Спасибо организаторам! спасибо за приглашение!присадили вы меня на такой вид страйкбола.спасибо всем приезжим парням с вами приятно было воевать!на следующую игру бойцов будет больше а масок меньше))))))p.s.fermer Марту я нетрогал нужно же было тебя удержать в етом мире как-то))))))))))))
Аватара пользователя
agronom
Командир команды
 
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 20:16
Город: Запорожье
Команда: ROYAL'S

Re: 21.04.2013 "Противостояние 2000"

Сообщение @Arty@ » 22 апр 2013, 18:37

Сид, Фермер, спасибо, за организацию игры! Огромное спасибо всем кто принимал участие в "Противостоянии"! Спасибо всем запорожцам, кто приехал - рад был увидеть родные лица! Спасибо иногородним активистам проекта - вы показали нам, что страйкбол может быть еще более интересным и зрелищным! Сороковая пехотная, для меня была честь воевать в ваших рядах! Спирит, Махнусси отдельное спасибо за антуражное командование!
Последний раз редактировалось @Arty@ 03 май 2013, 19:40, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
@Arty@
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 21:07
Город: Запорожье
Команда: 2/327th Infantry101 AIRBORNE Division

Re: 21.04.2013 "Противостояние 2000"

Сообщение Werner » 22 апр 2013, 19:29

Действительно всё было классно! Всем спасибо!
Свой бы очаг,
Жену да свору детей,
Но это только лишь сон
В короткий миг привала.
Аватара пользователя
Werner
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 16:08
Город: Запорожье
Команда: 3./PzGrenBtl 411 "Nashorn"

Re: 21.04.2013 "Противостояние 2000"

Сообщение Fermer » 22 апр 2013, 19:49

agronom писал(а):fermer Марту я нетрогал нужно же было тебя удержать в етом мире как-то))))))))))))

Да? Знаешь "..ложечку вернули, но осадок остался". Приеду домой к моей Марте, а там разберемся :-):
Честь имею
Аватара пользователя
Fermer
Командир команды
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 21:16
Город: Запорожье
Команда: 3./PzGrenBtl 411 "Nashorn"

Re: 21.04.2013 "Противостояние 2000"

Сообщение SPIRIT'40ID » 23 апр 2013, 09:31

Апрель 2000 года.
В дивизии сообщили что одно отделение отправляется в Задранг для выполнения миссий военных советников.
В глубине души надеялся что это не моё отделение, но шансов что пошлют других пехотинцев мало...
Надежды не оправдались, пришёл приказ бригадного генерала Мэйсона о том что 20 апреля необходимо в указанной точке разбить лагерь отделения.
На кануне отправления из увольнения вернулись пьяные с тяжёлыми отравлениями несколько пехотинцев.
Отличные, чёрт возьми, новости. Отделение едет не полным составом...
Вечером 20 апреля были доставлены на указанные позиции, разбили лагерь на 6 человек, собрали снаряжение и экипировку, проверили оружие.
По донесениям из штаба НАТО стало ясно что никакими задачами военных советников тут и не пахнет, война давно идёт в привычном для неё виде, и придётся нам не сладко. Предвидя варианты тяжёлых боевых действий запросили у взводного сержанта дополнительные запасы боеприпасов. Он же, со свойственной для него мудростью, прислал много патронов .223 и ни одного выстрела для М203. Почему-то никто не удивился, но наш гранатомётчик капрал Джипси всё равно отжался за отсутствие возможности поддержки отделения огнём гранатомёта.
Капрал Джипси подозрительно ходил и скрипел зубами. ПОзже оказалось что в момент пешего марша он серьёзно повредил ногу и еле ходит. Каждый шаг давался ему с огромной болью.
Ничему не удивляясь утром 21 апреля снарядились и вышли в указанную точку. К нам присоединились два пехотинца, таким образом пехота США насчитывала 8 человек, ровно два фаертима.
В точки, откуда необходимо было провести разведку местности мы вышли около 11 утра 21 апреля. С нами были солдаты бундесвера и великобритании.
На исходной точке стали расходится слухи о том, что холмы в этом районе контролируют войска России. У всех слегка пробежали мурашки по коже...
Начав подъём мы убедились в истинности этих слухов. По нам сразу ударили пулемёты, начали стрелять гранатомёты. Нам бы такую огневую плотность... На холме мелькали шлемы. видно были что парни, воющие на той стороне линии фронта в бронежилетах. Всем стало ясно что это регулярные, хорошо вооружённые войска.
Вот так миссия военных советников. Кинули нас к врагам, которые тут прижились, устроили долговременные огневые позиции и пристреляли все сектора. Как обычно...
Деваться некуда, задачи поставлены, винтовки в руках. Начали пробовать фланговые обходы, вокруг минные поля. Единственным верным решением оказалось использовать грязный и вонючий ручей.
Времени думать мало, начались перебежки по колено в воде. Дно илистое, ходить тяжело, ноги засасывает. Вокруг то и дело вражеские пули поднимают фонтанчики воды. Когда их становится много, пора падать и лежать по пояс в воде, думаю куда направить следующий рывок. Добравшись до безопасного участка, по пояс мокрый и злой сержант Спирит начал подниматься по лесному участку к позициям врага. Продвигаться приходилось медленно и осторожно, только во время стрельбы пулемётов. Хорошо что они стреляют громко и можно хоть как-то маскировать шум передвижения. Подходя к границе леса на холме чётко виднелся вражеский пулемётчик. У сержанта сразу вспомнились фотографии, которые показывали в штабе, об особо опасных преступниках этого региона. Вот оно как оказывается. Он не преступник, а просто военнослужащий другой страны. Интересно знают ли об этом в штабе?
Да, всё как на фото, дерзкий, подтянутый, не высокого роста. В руках у него был огромный пулемёт ПКМ, который сильно мешал нашим ребятам. Приблизившись до огневой позиции сержант вскинул винтовку и начал ждать пока дерзкий не начнёт стрелять. Увлёкшись стрельбой он был не обращал внимания по сторонам, второго номера видно не было. Заняв удобную позицию, сержант прицелился, поменял целик на стрельбу с большого расстояния и ждал. В самый подходящий момент дерзкий пулемётчик вскочил и убежал на другую сторону склона. Какое разочарование. Сержант спокойной остался лежать, в надежде что пулемётчик вернётся. На склоне нарисовалась ещё одна цель. Не высокого роста солдат размахивал руками и повышал голос. Командный состав... Тоже неплохо. Через пару секунд на склон полетела длинная очередь из М16. В последующей затяжной перестрелки сержант был дважды контужен. Позже противник отступил с первой гряды обороны. Поднявшись на неё, вокруг были разбросаны гильзы от пулемётов, кольца от ручных гранат. Сколько ж металла летело в нашу сторону с этой высоты...
Война за вторую точку была не менее кровопролитная. Войска НАТО однажды решили собрать горстку отважных парней и ломануться бегом на позиции врага. К сожалению оказалось что в центре атаки был дерзкий русский пулемётчик и результатом атаки была лишь груда мёртвых и раненых солдат.
Мы несли тяжёлые потери. Враг изнемогал и истощался
На третьей точки позиции врага были крайне не выгодны. Все солдаты НАТО поняли что взять их можно только подкравшись ползком. Принимая такую реалию все упали на живот, прижали головы к земле и ползли до расстояния броска гранаты. Бой был быстрый, мы сумели взять эту высоту.
Четвёртая высота тоже была взята быстро, тем не менее видна была усталость войск НАТО, все были удручены таким поворотом событий, никто не ожидал воевать против регулярных войск с хорошо подготовленным и прекрасно вооружёнными бойцами.


Спасибо огромное Сиду, Фермеру за организацию игры и мероприятия в целом. Суббота была душевная,музей у вас супер, надеюсь с ними посотрудничаем. Сама игра была на уровне, окопы, планировка наступления и т.д.
Приятно видеть как реконструкции развиваются в других регионах. С удовольствием поддержим в будущем!
Аватара пользователя
SPIRIT'40ID
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 22:05
Город: Севастополь
Команда: 40th ID

Re: 21.04.2013 "Противостояние 2000"

Сообщение Zigzag » 23 апр 2013, 10:13

SPIRIT'40ID писал(а):в центре атаки был дерзкий русский пулемётчик и результатом атаки была лишь груда мёртвых и раненых солдат
В центре атаки, только сзади, был и американский пулемётчик. И когда вы, господа, начали передо мной показывать живую иллюстрацию из учебника "броуновское движение", я нехило помог дерзкому русскому солдату в истреблении войск НАТО. :-)
ВоскресенИе - оживление после смерти.
ВоскресенЬе - день для игры в страйкбол.
Аватара пользователя
Zigzag
Grammar Nazi
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 15:34
Город: Запорожье
Команда: Фас!

Re: 21.04.2013 "Противостояние 2000"

Сообщение SPIRIT'40ID » 23 апр 2013, 10:20

я дома увидел две дырки в плече сзади... думал либо это когда я падал дерзкий меня подцепил либо свои :-)
Аватара пользователя
SPIRIT'40ID
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 22:05
Город: Севастополь
Команда: 40th ID

Пред.След.

Вернуться в Противостояние

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Rambler's Top100
cron