07-08.06.2013 "Противостояние 2000" Рынский котел.

Модераторы: Fermer, Sid

Re: 07-08.06.2013 "Противостояние 2000" Рынский котел.

Сообщение HaSeN [U.R.A.] » 10 июн 2014, 08:40

Наконец добрался до интернета...
Это моя первая игра в данном формате, поэтому сравнивать тяжело. Могу сказать однозначно, что данный игровой процесс уникален в наших краях, такого антуража и погружения в атмосферу того времени можно получить разве что на реконструкторских проектах. НО там друг в друга пострелять нельзя, :-) а здесь можно :ya_hoo_oo:
У каждого страйкболиста наступает момент, когда обычные пострелушки уже не приносят прежнего восторга, поэтому именно такие проекты дают толчок развиваться дальше. Спасибо оргам, за то что не опустили руки, за Ваш труд в подготовке игры, а сделано поверьте немало. Спасибо за дресс-код, который заставил почувствовать себя в шкуре пехоты, прочувствовать на себе как это воевать, когда на тебе то что выдали и ничего другого просто нет. Каска и броник (реплика конечо) на жаре просто вырубали, но без них совсем никуда, пули свистят со всех сторон.
Натовцы красавчики, снаряга удобная (по себе знаю), но мы придавили их славно. Зато на ночной они отыгрались по полной.
Меня на ночную просто не хватило, днем выложился полностью. Домой еле доехал, ноги на педали в машине не хотели давить.

Чего не хватало:
- четкого командования и простых четких задач. Солдату не надо думать, за него уже все продумано.
- хотелось бы также понимать общую цель игры, за которую собственно воюем, иначе игра превращается в процесс (теряется фан)
- всегда скептически отношусь к проектам, в которых орги также играют наравне со всеми, ну ладно в этот раз причина объективная - дефицит кадров.

Очень антуражно получились посиделки в бункере во время затишья, было здорово.

Спасибо сокомандникам, мы сражались упорно, ярко, на кураже.

Желаю проекту развития, больше фанатов и просто участников.
Аватара пользователя
HaSeN [U.R.A.]
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 13:22
Город: Запорожье
Команда: [U.R.A.] Запорожье

Re: 07-08.06.2013 "Противостояние 2000" Рынский котел.

Сообщение Fermer » 11 июн 2014, 12:37

Итак, прошло очередное "Противостояние 2000". Не скрою, что закрадывалась мысль, что это будет последняя игра, но нет. Судя по уставшим, но довольным лицам игроков я понял, что Противостоянию быть. Спасибо Вам за это.
Теперь отчет со стороны НАТО.
Задача объединенного контингента заключалась в удержании "Завода" и к концу второго дня с задачей справились. К сожалению в первый день НАТО преследовали неудачи, мы оставляли позицию за позицией и только вечер и ночь дали нам возможность отыграться. Во второй день благодаря тому, что часть противника была "отравлена паленым самогоном с салом" :al_kana_ft: :-), войска НАТО окончательно взяли "Завод" под свой контроль. А значит, война в восточной Польше продолжается и силы Альянса победоносной поступью несут свободу и демократию :-)
Потери в данном игровом эпизоде со стороны НАТО составили:
убитых: 38 в т.ч. 6 офицеров и унтер офицеров
раненых: 44
А теперь самое главное! Спасибо Всем, кто приехал на игру! Огромнейшее спасибо всем, кто помог подготовить полигон! Надеюсь, что игроки, которые впервые приехали на этот проект останутся с нами.
Drang nach Osten продолжается
Честь имею
Аватара пользователя
Fermer
Командир команды
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 21:16
Город: Запорожье
Команда: 3./PzGrenBtl 411 "Nashorn"

Re: 07-08.06.2013 "Противостояние 2000" Рынский котел.

Сообщение BANDAzp » 13 июн 2014, 07:39

http://www.ex.ua/249710708822


А вот и фотки нашего репортера))))
Видео будет только через пару недель
Аватара пользователя
BANDAzp
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 21:04
Город: Запорожье-Мелитополь
Команда: WOTAN

Re: 07-08.06.2013 "Противостояние 2000" Рынский котел.

Сообщение Sid » 16 июн 2014, 18:00

Наконец-то и я отошел от игры. Скажу честно, лично мне она далась нелегко. Одна подготовка чего стоит, отдельное спасибо всем кто помогал:
https://www.youtube.com/watch?v=j7a5IJKM-yA

За три дня до игры слив почти половины игроков морально подкосил и к началу игры руки опустились совсем. Спасибо всем кто приехал! Парни, вы сделали эту игру и я очень вам благодарен. После игры увидев измученные и довольные лица стало понятно что проекту быть и далее! :-):
По итогам игры:
ВС РФ и ВС Украины захватили завод к вечеру субботу и удержали его ночью.
Fermer писал(а):и только вечер и ночь дали нам возможность отыграться.

Не знаю где там что ночью захватили НАТО,но блок пост удержали, подход к базе со стороны бетонных блоков тоже! :hi_hi_hi:
К утру воскресенья после массированного артудара, противник начал зачистку остатков обороняющихся. Было принято решение не оставаться в обороне, а по максимуму изматывать врага набегами на его поисковые группы. К обеду стало понятно что завод не удержать, удалось захватить вражеский блок-пост и пленного. Пленный был отпущен с заданием найти своих и сообщить где мы находимся и что мы хотим принять бой. Концовку считаю финальной жирной точкой, Спасти рядового Райана по драматизму покурит в сторонке! :ya_hoo_oo:
Наши потери выложить счас не могу, т.к. пишу с работы.
По движку игры: в связи с малым количеством людей изначальный сценарий реализовать было нереально, в итоге получился своеобразный фриплей с вклинивающимися миссиями.

Личные ощущения по самой игре: Мне понравилось. Находился, настрелялся, измотался на все 100!=) Всем спасибо и до встречи! :-):
PFC Sid Boyle
"The Gunfighters"
Alpha Co., 1/6th Infantry, Americal Division
SGT Sid Boyle
2/327th Infantry "No Slack" 101 AIRBORNE Division
Языковой барьер не распространяется на страны с одинаковыми языками (с) SPIRIT'sn
Аватара пользователя
Sid
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 08:22
Город: Запорожье-Кривой Рог
Команда: 2/327th Infantry 101 AIRBORNE Division

Re: 07-08.06.2013 "Противостояние 2000" Рынский котел.

Сообщение @Arty@ » 16 июн 2014, 19:49

Sid писал(а):К утру воскресенья после массированного артудара, противник начал зачистку остатков обороняющихся. Было принято решение не оставаться в обороне, а по максимуму изматывать врага набегами на его поисковые группы. К обеду стало понятно что завод не удержать, удалось захватить вражеский блок-пост и пленного. Пленный был отпущен с заданием найти своих и сообщить где мы находимся и что мы хотим принять бой. Концовку считаю финальной жирной точкой, Спасти рядового Райана по драматизму покурит в сторонке!


А ведь я это все предвидел! Что нам мешало сразу сделать такой маневр? Кто теперь посмотрит в глаза матерям погибших героев, которые метр за метром держали территорию завода? ЗАЧЕМ НУЖНЫ БЫЛИ ЭТИ ЖЕРТВЫ?
:-)

Мой отчет командованию перед операцией -

@Arty@ писал(а):Это Саботаж!!!!! Предлагаю оставить завод без потерь, перегруппироваться и с арт поддержкой, при содействии авиации расфигарить нафиг обороняющийся контингент РФ и Украинцев + зачистка территории силами морской пехоты и доблестными пехотинцами США, Великобритании и ФРГ
Необходимо ценить личный состав!
Аватара пользователя
@Arty@
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 21:07
Город: Запорожье
Команда: 2/327th Infantry101 AIRBORNE Division

Re: 07-08.06.2013 "Противостояние 2000" Рынский котел.

Сообщение WhiteDog » 16 июн 2014, 23:29

На проекте был первый раз. По началу хоть и зарядился антуражем от бойцов НАТО, но жара и тяжелая "свинья" м60 сделали свое подлое дело и через два часа игры не хотелось ничего кроме душа и прохладного напитка (любого лиж бы прохладного). Спас перерыв в боевых действиях который помог отдохнуть и восстановить силы. После все больше и больше погружался в атмосферу "олдскульного" боя на каком то забытом и никому кроме нескончаемых русских и нашего командования не нужен. Ночная фаза это круто. подсветка выстрелов еще круче :-): действительно почему мы раньше не пользовались столь простыми девайсами которые делают нашу игру интересней и красочней.... Посиделки после ночной были душевные. Каша отпадная. Сон короткий но крепкий и придавший сил для новых боев на следующий день. Концовка игры просто ух..нная :-) В целом эта игра показала лично мне что совсем рядом живет и развивается страйкбол из параллельной вселенной :-): ни на какой другой страйкбол не похожий. Доказывающий что даже с малым кол-вом игроков можно отлично и "необычно" провести время в отличной компании.
В целом игра отлично удалась! и это главное :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:

Отдельное спасибо:
Оргам и тем кто им помогал за старания и обустройство полигона.
Андрею Leonу за предоставленное снаряжение.
Rorry за вкусный и холодный квас.

Следующую игру проекта планирую играть за украинцев что бы почувствовать себя в шкуре противника :-): и определиться какая сторона в этом страйкболе из параллельной вселенной мне больше по душе. :mi_ga_et:
Аватара пользователя
WhiteDog
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 18:33
Город: Запорожье
Команда: РМС «Contractor*s Group Zero»

Re: 07-08.06.2013 "Противостояние 2000" Рынский котел.

Сообщение Fermer » 17 июн 2014, 13:31

WhiteDog писал(а):Следующую игру проекта планирую играть за украинцев что бы почувствовать себя в шкуре противника :-): и определиться какая сторона в этом страйкболе из параллельной вселенной мне больше по душе. :mi_ga_et:

Ага! А вот и "крот" объявился. А я то все думал почему противник так хорошо осведомлен о направлениях наших главных ударов :-):
Честь имею
Аватара пользователя
Fermer
Командир команды
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 21:16
Город: Запорожье
Команда: 3./PzGrenBtl 411 "Nashorn"

Пред.

Вернуться в Противостояние

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Rambler's Top100
cron