Ирландия в огне. Полигон "восточный Уэльс" 02.08.2009.

Модератор: Ст.Карлсон

Re: Ирландия в огне. Полигон "восточный Уэльс" 02.08.2009.

Сообщение Samokat » 02 авг 2009, 18:48

Отзыв, как все прошло здорово, я писать не буду. Опишу игру такой, какой она открылась с моей стороны:

Карлсон разделил всех на четыре как-бы стороны.
1) ИРА (захватившая власть в регионе партия)
2) Лоялисты (верные старому правительству ирландцы)
3) Местные жители (крестьяне с обрезами - песец, короче)
4) Объединенные миротворческие силы РФ+НАТО
На начало игры миротворцы контролировали основной в регионе ресурс - нефть - путём удержания нефтяной вышки.
Задача, кроме удержания вышки, была ещё и вести переговоры о продаже нефти либо за игровую валюту, либо за оказание определенных услуг.
Остальные стороны каждый своими путями мог как то заработать эту самую валюту.
Так получилось, что наш (Легиона) блок-пост располагался как раз между базой ИРА и НАТОвской, поэтому ирландцы в лице Смита и компании каждый час проходили конвоем через нас и между нами сложились некоторые доверительные отношения. (ИРА, покупая нефть, в течении часа не нападала на нас).
Так прошли томительные 3 часа изнуряющего безделья (с 11 до 14)
Гарик уже начал порываться кого-нибудь убить, неважно кого.
Короче - дисциплина вот вот должна была рухнуть.

И тут подходит ко мне Карлсон и заговорщицким голосом просит "пойти отойти"...

И сообщает, что нам (россиянам) поступил секретный приказ Президента, о силовой аннексии нефтяной вышки.
Короче - нам надо было расстрелять ничего не подозревающую охрану (мы ж на одной стороне типа) и удержать вышку до конца игры.
Россиян оказалось девять человек (трое Легионеров + пятеро из команды Сайгон + 1 внекомандник в КЛМК - Дегриз)
И тут мне в голову пришла мысля, что "а почему это мы одни мазу за всех тянуть должны? надо кого нибудь под нас подписать!"
Ктооооо бы это мог быть?
Конечно старые знакомые ИРА, которые так часто ходили через наш блок!
Да и деньги у них кончились к тому времени.
В общем я ТАЙНО пошел на их базу и сделал им предложение, от которого они не смогли отказаться: халявная нефть до конца игры в обмен на содействие в разгроме сил НАТО.
Как мы БЕЗ ЕДИНОГО ВЫСТРЕЛА захватили вышку - это тема отдельного рассказа.
Все прошло как по часам, в условленное время ИРА пошла штурмом на НАТО.
Мы, дождавшись часа Х, ударили в спину (хотя нам там уже ничего не досталось)
И тут, меж двух огней из ниоткуда появились лоялисты...
"чмоделирующие" это те же дрищи, токо в фирменной упаковке. (С) Flasher
Аватара пользователя
Samokat
Командир Легиона
 
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 13:34
Город: Запорожье
Команда: Легион

Re: Ирландия в огне. Полигон "восточный Уэльс" 02.08.2009.

Сообщение vortex » 02 авг 2009, 19:03

Ага, а мы (лоялисты) ничего не подозревая подумали что росияни на нашей стороне как и нато и по вам (росиянам) не открыли огонь хотя Гарик находился на прицельно поражающем растоянии моего привода когда я перебинтовывал раненного бойца (странно то что он стоял и смотрел и сам не открывал огонь :du_ma_et: )!
Последний раз редактировалось vortex 02 авг 2009, 21:27, всего редактировалось 1 раз.
самая лучшая в мире жилетка это - БРОНЕЖИЛЕТКА!!!
Аватара пользователя
vortex
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 09:10
Город: Запорожье
Команда: VARG's, КСК "ОБОРОТЕНЬ"

Re: Ирландия в огне. Полигон "восточный Уэльс" 02.08.2009.

Сообщение Garik » 02 авг 2009, 19:54

Знаете, что было самым трудным на этой игре? Нет, не туканить в поле под солнышком, когда мозги спекаются. И не втыкать в проходящих туда-сюда потенциальных противников, улыбаясь им периодически...
Самым трудным было, сидя в гостях у ребят на вышке, мило им улыбаться, травить анекдоты и байки, смотреть в глаза... зная, что через 15 минут ты должен будешь выпустить по Мишке, который принес тебе в секрет рацию, по Слепому, который поил тебя своей водой очередь... Ибо это жизнь и есть приказ... Меня до сих пор колпашит, как вспоминаю те ощущения...
Аватара пользователя
Garik
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 май 2008, 09:36
Город: Запорожье
Команда: Легион

Re: Ирландия в огне. Полигон "восточный Уэльс" 02.08.2009.

Сообщение Icelop » 02 авг 2009, 20:19

В первых строках моего поста благодарю Пашу Карлсона и Диму Агронома за игру!
Так как балов, или каких либо признаков определяющих победу (кроме накопленных денежных средств) не было, то довожу до сведения своей группировки (И.Р.А.) и остальных.
Радиосвязь не прекращалась в течении всей игры (Заслуга наших Американских Ирландцев). Недостатка в Б.К. не было вообще. Груз, сброшенный с вертушки, был «принят» и доставлен на базу и мародерство после первого захвата базы Лоялистов принесли плоды.
Все боевые операции проводимые стороной И.Р.А. увенчались успехом. Парни вы как всегда молодцы!
В общем, цель была достигнута! Изумрудный остров очищен! Россияне приступили к разработке нефти и газа на взаимовыгодных условиях.
Было много игровых моментов заслуживающих войти в аналоги страйкбольной истории.
Хитросплетение политических, экономических заговоров и договоренностей, а также тройные и четверные агенты, это жесть! Игра с экономикой и политикой имеет права быть! Вот только времени для такой игры должно быть больше.
Приятно было увидеть друзей из других городов и играть как с вами, так и против вас!
Спасибо всем соратникам, союзникам и противникам за игру!
Аватара пользователя
Icelop
Командир команды
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 11:55
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Re: Ирландия в огне. Полигон "восточный Уэльс" 02.08.2009.

Сообщение mr. Smith » 02 авг 2009, 20:19

Игра понравилась, спасибо всем!
Плюшки - рулят! Только снял каску - понял что был не прав - и лешился контузии, и получил клюквой в голову, и в мертвяке сидел как все. :-)
Запомнился показательный расстрел, и мои "переговоры" с лоялистами, хоть в их конце и было больно... ;;-)))
Вдохновение - короткий перерыв в потоке глупости!

(c)S.T.A.L.K.E.R.: «Сила в единстве!», «Будь с нами или УМРИ!»
Аватара пользователя
mr. Smith
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 12:29
Город: Запорожье
Команда: СК "СКИФ", ВФПСВС, IDPA

Re: Ирландия в огне. Полигон "восточный Уэльс" 02.08.2009.

Сообщение agronom » 02 авг 2009, 21:03

спасибо всем огромное!))приятно было видеть столько позитивного народу)) :co_ol: сценарий немного усовершенствуеться и есть желание провести еще одну игру .типа продолжение того на чем остановилось действие этого сценария :-): P.S.видел бы кто мою радость когда лежал я раненый на холме и видел как заходят в зад к ирландцам русские "НАШИ"!!!!!! И МОИ ГЛАЗА!когда я увидел их шары и гранаты в нашу сторону!! :po_zor: :al_kana_ft: вот вы русские какие)))))))))) :ti_pa:а вообще классно ощутить предательство. это так понастоящему.
Аватара пользователя
agronom
Командир команды
 
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 20:16
Город: Запорожье
Команда: ROYAL'S

Re: Ирландия в огне. Полигон "восточный Уэльс" 02.08.2009.

Сообщение vortex » 02 авг 2009, 21:38

vortex писал(а):Оргам респект :co_ol: за канву, а вот отыгрыш её же подкачал - но не буду освещать моменты (просто нет желания)!!!


П. С. так как предательство оказывается было задумано оргами беру назад свои слова об отыгрыше! :ups:
самая лучшая в мире жилетка это - БРОНЕЖИЛЕТКА!!!
Аватара пользователя
vortex
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 09:10
Город: Запорожье
Команда: VARG's, КСК "ОБОРОТЕНЬ"

Re: Ирландия в огне. Полигон "восточный Уэльс" 02.08.2009.

Сообщение ZyLOG » 02 авг 2009, 22:23

честно говоря финт ушами с русскими лично мне не совсем понятен
если говорить на чистоту то как бы доверия между союзниками тогда не должно быть вообще
учтем на будущее
лучше плохой немец но живой
зато я рад что наша растяжка все же сработала хотя и морозец русскими был подпущен в плане умереть, но приятно что все же легли бы от нее не свои а уже чужие :-)
ЗЫ карсончик уведомляй нас в следующий раз о том что на вышку надо брать много сарделек и море пива, тогда томительные часы безделья пролетят мгновенно :hi_hi_hi:
ЗЫЫ и немного испортили впечатления как всегда гордые горцы
#650
...никакого обязалова и идеологической пурги...
Свободу не остановить
#650
Аватара пользователя
ZyLOG
Командир команды
 
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 14:20
Город: Запорожье
Команда: Внеком, US NSW

Re: Ирландия в огне. Полигон "восточный Уэльс" 02.08.2009.

Сообщение Слепой » 02 авг 2009, 22:25

2Самокат, а как "ваши" (РФ) бойцы подорвались на нашей растяжке конечно-же умолчали... ню-ню.... слифф не защитан ::yaz-yk:

ЗЫ хочу фото и видео в нормальном качестве!!! :smu:sche_nie:
"Что я знаю? Да в принципе все равно что я знаю. Когда вылетает первая пуля, политика и все это дерьмо летит к черту"
Аватара пользователя
Слепой
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 17:58
Город: Запорожье
Команда: ДШБ 888

Re: Ирландия в огне. Полигон "восточный Уэльс" 02.08.2009.

Сообщение ZaQ » 02 авг 2009, 22:44

Всем спасибо за игру! Очень понравилось, особенно политические игры :)
Мирным жителям респект - "мы добрые" (с) мирный житель-парламентер:)

Насколько знаю, растяжка сделана была из обыкновенной гранаты, т.е. 3-8 секунд, думаю вполне достаточно, чтобы выйти из зоны поражения, имхо.
Аватара пользователя
ZaQ
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 22:04
Город: Днепропетровск
Команда: 42 Commando Royal Marines T-Company

Пред.След.

Вернуться в Ирландия в огне

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Rambler's Top100
cron