Ирландия в огне. Полигон "восточный Уэльс" 02.08.2009.

Модератор: Ст.Карлсон

Re: Ирландия в огне. Полигон "восточный Уэльс" 02.08.2009.

Сообщение Mihael » 02 авг 2009, 22:56

Garik писал(а):Самым трудным было, сидя в гостях у ребят на вышке, мило им улыбаться, травить анекдоты и байки, смотреть в глаза... зная, что через 15 минут ты должен будешь выпустить по Мишке, который принес тебе в секрет рацию, по Слепому, который поил тебя своей водой очередь... Ибо это жизнь и есть приказ... Меня до сих пор колпашит, как вспоминаю те ощущения...


Ну прямо слезу пустил...)

Ладно. В принципе нормально все прошло.

2Слепой: Саня это были люди не Легиона, а... не помню кого.
Но Самокат при подрыве на растяжке присутствовал рядом, и сам сказал, что минимум должен уйти тот, который зацепил. Но мы на это, как для "союзников", чесно закрыли глаза; типа там не было никакой растяжки.
Так вот. Парни если у вас с нами уже война, то и делайте все как полагается.

PS. Извините люди, кого убил в спину после контузии, но вы бы хотя бы посмотрели что я повязку не выложил, и "раненый" не кричал.
Гитару брось и бабу брось, и как жену обнимай
Обледенелую винтовку свою.
Аватара пользователя
Mihael
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 21:33
Город: Запорожье
Команда: ДШБ 888

Re: Ирландия в огне. Полигон "восточный Уэльс" 02.08.2009.

Сообщение Zigzag » 03 авг 2009, 09:25

Так получилось, что ИРА на игре было совсем не скучно. Я жутко не люблю слово "драйв", но это был именно драйв, последний раз я так классно поколбасился прошлой осенью на Батлфилде.
Жадные НАТОвцы не хотели продавать нам бинты, скрепя сердце отдали две штуки за червонец и дальше ушли в глухой отказ. Пришлось потом бинты отбирать у поверженных лоялистов.
Зашли с патронным ящиком в лесок, и там нарвались на ирландскую деревенщину с дубъём и обрезами. Полегли. А потом я, Агеев и местные ржали с Жереса, ползущего к нам на перевязку. Такой скорости передвижения на пузе я и представить себе не мог - впереди буруны из листьев, травы и сухих веток, а в кильватере пыль столбом и разлетающиеся насекомые. :-)
Мой одобрямс. Хочу ещё. :co_ol:
ВоскресенИе - оживление после смерти.
ВоскресенЬе - день для игры в страйкбол.
Аватара пользователя
Zigzag
Grammar Nazi
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 15:34
Город: Запорожье
Команда: Фас!

Re: Ирландия в огне. Полигон "восточный Уэльс" 02.08.2009.

Сообщение Icelop » 03 авг 2009, 10:17

Да уж! Запоминающихся моментов была масса! И как единственного Лоялиста оставшегося в живых после попытки атаки на базу И.Р.А. и "переговоров" Смита, привел под белы ручки Про, и последующий расстрел пленного. И как Англичане самоотверженно несли меня раненного (именно несли!) и как меня добили свои же, приняв за противника (к моей радости) так как не попал в плен все-таки! И как раненного Ронина забрасывали гранатами и поливали с нескольких стволов, приняв его за шотландского горца, а он просто боялся поднять голову. И хитросплетения договоров с Песец какими мирными жителями, и Российским контингентом, да и НАТО по своему помогало нам своим бездействием. Надо сказать, что и мы НАТО не трогали. Доставалось в основном нашим идейным врагам Лоялистам (зато не скучали). И только финальный штурм базы НАТО для окончательной очистки нашей родины от оккупантов (и желания развеять тоску у засидевшихся бойцов) заставило направить на них свое оружие.
Еще раз убедился в том, что игру делают игроки! Желание отыгрывать, проникнувшись идеей игры, а не просто перестреливаться, и привело к результатам, которые мы имеем видеть.
Аватара пользователя
Icelop
Командир команды
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 11:55
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Re: Ирландия в огне. Полигон "восточный Уэльс" 02.08.2009.

Сообщение pastor_dp » 03 авг 2009, 10:27

Камрады, большое спасибо за игру! Сто лет не был в Запорожье :)
Вцелом игра понравилась и скучать особо не приходилось.. Чуть ли не впервые на моей памяти играл на одной стороне с ирландчегами.. Хотя нет.. первый раз был на открытии 2005 вроде.. Но тем не менее, порадовали. :) Все как-то получалось легко и непринужденно (чуть ли не с шутками-прибаутками). Мы погоняли лоялистов, лоялисты погоняли нас (распиздяйское отношение к боевому охранению - это таки минус). Американчеги тем временем торговали нефть (а хуле, умеют :))
Всех хитросплетений интриги последней миссии я не уловил, но все равно получилось неплохо..

Вот че не понравилось - раненные и "контуженные".
1. Раненые. Концепция в принципе имеет право на жизнь. Но ее реализация от игры к игре все больше раздражает. Поле усеянное телами валающими "Медик!!!" выглядит, как бы это по-мягче сказать, неантуражно ниразу. Кроме того, "излечение" после ранения очередью в голову вызывает определенные сомнения :mi_ga_et: И еще целая куча проблем и непоняток. Вобщем данный элемент ИМХО требует более тонкого и сознательного отношения. Сейчас это больше похоже на запасную жизнь в компьютерной игре.
2. Контуженные. Это вообще абзац. Я не против плюшек за таскание броника и каски, но не таких. Человек восстающий из мертвых у тебя за спиной - это какой-то голливуд, а не страйк.
Извините люди, кого убил в спину после контузии, но вы бы хотя бы посмотрели что я повязку не выложил, и "раненый" не кричал.

Я наблюдал эту картину. Честно - за пять лет страйка привык, что человек, в которого попали больше не стреляет. Для всех нас это было впервые. В будущем (если вдруг доведется еще играть с такими правилами) будем достреливать все, что не потрудилось очевидно обозначить себя мертвым. В упор, чтобы не было никаких сомнений.
pastor_dp
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 19:30
Город: Днепр
Команда: 2eme REG 1CIE GAZURB

Re: Ирландия в огне. Полигон "восточный Уэльс" 02.08.2009.

Сообщение Ст.Карлсон » 03 авг 2009, 10:41

Собсна говоря мнение орга:
Для начала - огромная благодарность всем бойцам, которые приехи и отыграли. Особая благодарность днепродзержинцам: британцам и украинцам, и днепропетровцам: британцам, американцам, французам, "викингам". Говорил в воскресенье, повторюсь и сегодня - надеюсь вы увлекательно и интересно провели вчерашний день!
Отдельное мерси: Агроному, Кузнецу, Ицелопу, Салиху, Граду (по-моему никого не забыл), аптеке на углу Ленина и Лермонтова, продавцу б\у мешков на крытом рынке и принтеру "Canon".
Итак главное: "Ирландия в огне" состоялась и это позитив.
Игроки сделали свое дело и отыграли именно так, как и было задумано. Песцы: пять с плюсом - вы действовали именно так, как я от вас и ожидал. Лоялисты и ИРА: тут без вопросов - две противоборствующие группировки занимались войной и обеспечением себя ресурсами.
НАТО/РФ - преимущественно сохраняли нейтралитет, хотя я и предпринимал попытки вас немного "расшевелить". К сожалению вся война для вас началась только к концу игру.
Предательство РФ - моя личная задумка. А вот их объединение с ИРА - лично меня порадовало.
Теперь о багах: из них я вижу невнятную экономику и проблемы с ранениями и перевязками. С начала о ранениях: это мой личный прокол - правила были изменены в самый последний момент. В дальнейшем все непонятки будут учтены и правила будут буквально разжеваны ДО начала игры.
Экономика в целом сработала. Но проблема в том, что стимул тратить заработанные деньги у НАТО/РФ отсутствовал. Уверен, что проблема "куда деть деньги", к концу игры возникла и у других сторон. Есть над чем подумать, и есть что обсудить.
А в целом - всем спасибо! Все молодцы!
-------
Пы-сы: я требую фоток.
------
Пы-пы-сы: "Ирландия в огне, день второй" уже в стадии зачатия. Основная мысль: начать игру с тех позиций и отношений между сторонами, на которых закончилась вчерашняя игра.
Пропеллер - это такой большой вентилятор для летчика, если пропеллер останавливается - летчик сразу потеет...
Аватара пользователя
Ст.Карлсон
 
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 14:36
Город: Запорожье
Команда: внекомандник

Re: Ирландия в огне. Полигон "восточный Уэльс" 02.08.2009.

Сообщение САРГОН » 03 авг 2009, 11:24

Немного официальной информации
В период с 11 часов до 15.30 2 августа 2011 года группа морских пехотинцев команды ДШБ в кол-ве троих человек была направлена на усиление законного пробританского правительства Ирландии. В рамках подавления мятежа в Восточном Уэльсе морские пехотинцы выполняли миссии по разведке, охранению базы и сопровождении офицерского состава. Личный состав проявил отвагу и высокий профессионализм, выполняя поставленные задачи, и, случалось, неся боевые потери. Вне зависимости от общих итогов боевых действий, операция в Восточном Уэльсе запомнится как одна из из самых увлекательных игр нашей команды.
:men: :men: :men: :dan_ser: :ya_hoo_oo: :ti_pa:
Бочка меда
Игра запомнилась встречами с мирными жителями (Песцами), которые страшно шумели по полигону, и почему-то разговаривали с кавказским акцентом. А когда о чем-то торговались, то переходили на характерный говор РАбиновича. В общем, я еще в школе подозревал, что учебники все врут про англов, саксов и валлицйев, а в Ирландии живет совсем другой народ...
Очень яркое впечатление осталось после того, как мы воевали с ирландцами, и не дали им забрать своих раненных, а потом без малейшего перерыва дали бой подбирающейся сзади по кустам неизвестной группе. Они оказались НАТОвцами, т.е. на тот момент нашими союзниками. Но мы это выяснили после ожесточенной схватки, что, впрочем, не помешало нам поделиться имеющимися бинтами, залечить раненных, и продолжить путь уже вместе. Ребятки из той группы, большущий вам респект! Позитивный такой эпизод, оч. классно все отыграли!
Противникам, союзникам, нейтралам и шпионам огромное спасибо за игру!!!
:-) :-) :-) :bra_vo: ;;-))) :nez-nayu:
Ложка дегтя
С ранениями играл впервые. Было слегонца непривычно, но в целом о новых правилах составил такое мнение. Вполне играбельно. Отправлять врага на мертвяк не с одного, а с двух или даже трех попаданий я согласен. НО! Запрет добивать раненных портит все. Я, конечно, слыхал, что снайпер часто специально оставляет в живых первого подстреленного, чтобы еще парочка полезла его спасать и получила пулю под каску. Однако в нашем случае это привело к каким-то корявым игровым ситуациям, когда, например, врага мало было застрелить, его еще надо было караулить 5 минут. Или когда во время боя дееспособные игроки падали вперемешку с раненными и тем мужественно приходилось выдерживать целые очереди и не шевелиться. Извините, конечно, за прозвучавшую критику, но предлагаю добивание не запрещать, а оставлять на усмотрение самтх игроков: захотел дострелил, захотел - вылечил и в плен увел.
:ne_ne_ne:
Вывод:

Ст.Карлсон, это уже третья твоя игра, на которой я побывал, и хочу сказать, что и этот раз было все отлично! Огромное тебе спасибо, требуем продолжения банкета!!!

Также напоминаю: единственное законное правительство Ирландии - это лоялисты. Слухи же о победе сепаратистов местами преувеличены и распротстраняются исключительно продажной капиталистической прессой. ::yaz-yk:
"А где тут руль?" - спросил Гагарин.
Аватара пользователя
САРГОН
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 11:51
Город: Запорожье
Команда: внекомандник

Re: Ирландия в огне. Полигон "восточный Уэльс" 02.08.2009.

Сообщение pastor_dp » 03 авг 2009, 11:31

ПыСы.. В процессе поиска механы сунутой мимо сброски нашел черную пластиковую крышечку на оптику. Ессно сунул в карман и забыл.. Так что если хозяину она дорога как память - отмаякуйтесь. В следующий визит завезу.
pastor_dp
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 19:30
Город: Днепр
Команда: 2eme REG 1CIE GAZURB

Re: Ирландия в огне. Полигон "восточный Уэльс" 02.08.2009.

Сообщение ronin » 03 авг 2009, 11:43

Ну во первых спасибо Карлсону.
Придумал, организовал, закрутил сюжет :)

Как командир миротворцев могу сказать следующее:
Нам по вводной было сказано удерживать базу и нефтяную вышку.
Уже в конце игры получили вводную на командира ИРА и на живого местного.
#224

По ходу игры удерживали баланс сил. Получить фронт в два края желания не было, так как не справились бы с поставленной задачей, объединиться с лоялистами или ИРА - сделало бы большой дисбаланс сил на игре.

В результате нас в большинстве убили, но командира ИРА мы взяли живым (сам тащил), а потом уж добрый товарищ Смит добил его на базе у нас (хотя нам про живого и не говорили).
А диверсионная группа поймала живого мирного жителя и завербовала пару лоялистов.

Лоялистам отдельное спасибо за помощь в стычке с ИРА. Мой прокол что я не успел сообщить всем своим что лоялисты за нас.
Так же понравилась игра местных жителей, ну очень антуражно играли, молодцы :)

По деньгам - 940 еврофунтов США ну и плюс конечно 5000 обещанных за главаря ИРА :-)
Аватара пользователя
ronin
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 09:24
Город: Днепродзержинск
Команда: Thunderclap

Re: Ирландия в огне. Полигон "восточный Уэльс" 02.08.2009.

Сообщение Mihael » 03 авг 2009, 13:32

Ст.Карлсон, а можно хоть фотку игровых денег выложить, а то мы проторчали на вышке почти все время, отдавали нефть всем желающим (ну конечно с постановления базы), но денег, кстати чесно заработанных, так и не увидели))
Гитару брось и бабу брось, и как жену обнимай
Обледенелую винтовку свою.
Аватара пользователя
Mihael
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 21:33
Город: Запорожье
Команда: ДШБ 888

Re: Ирландия в огне. Полигон "восточный Уэльс" 02.08.2009.

Сообщение Icelop » 03 авг 2009, 13:58

ronin писал(а):#224
А что, похож! :-)

ronin писал(а):В результате нас в большинстве убили, но командира ИРА мы взяли живым (сам тащил),

Ну не живым а раненным :-( . А главное ведь не дотащили, да и сами вы полягли тут же рядом :-) . И труп мой братья по оружию отбили, так, что ни живым ни мертвым! я вам не достался! Но, что убили (правда свои) то убили. Да и не раз за игру :-):
«Труп» командующего НАТО живые и здравствующие бойцы И.Р.А. после захвата базы НАТО, идентифицировали. Но глумиться над ним не стали. Просто зафиксировали факт смерти.
ronin писал(а):По деньгам - 940 еврофунтов США ну и плюс конечно 5000 обещанных за главаря ИРА :-)

Вот оно истинное лицо капитализма! Нам деньги нужны были только для поддержания боеготовности, а им денег давай! И даже после игры! У меня их пол кармана осталось! :men:
По ранениям, контузиям.
Парни не горячитесь! То как это было на этой игре не постулат! И не делайте поспешных выводов о том, что мол в топку!
Единый вариант по раненным и контуженным может существовать, но! У каждого орга свое видение этого процесса. Тем более это веяние для Запорожья новое. В других городах, где этим балуются уже давно, сложились свои правила, и вопросы больше не возникают. На играх с «ранениями и контузиями», в которых я принимал участие, все было предельно просто, не буду тут излагать правила, но скажу так, все работает! Но это обуславливает и экономический аспект. И более жесткие требования исполнений этих правил. Для этого требуются наблюдатели из числа организаторов. Да и добросовестное отношение самих игроков тоже.
Естественно всем нравиться это не может. Но и Киркорова не все любят, кто не любит не слушает!
Аватара пользователя
Icelop
Командир команды
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 11:55
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Пред.След.

Вернуться в Ирландия в огне

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Rambler's Top100
cron