Пожелания по работе форума

Тех. поддержка и вопросы, связанные с функционированием форума. Пожелания по улучшению его работы. Предложения новых разделов и тем форума.

Re: Пожелания по работе форума

Сообщение Icelop » 17 фев 2011, 11:19

В последнее время на форум и в страйк влилось много новых лиц, и это не может не радовать! Но в тоже время появилось много народу, который тусит только на форуме.
Есть такое предложение, если зарегился на форуме как читатель – изучающий страйкбольное движение так сказать изнутри и является читателем, то может оставаться инкогнито. Но если начинаешь писать, обсуждать, предлагать, то было бы неплохо, что бы человек сначала представился, в соответствующих темах.
Просто иногда читаешь пост и думаешь, толи школьники прикалываются, или человек не совсем понимает куда попал.
Помниться мы даже говорили о модераторском фильтре, можно и без него, и даже если человеку нет 18 но хочется пообщаться ради бога, никто не против, но хотелось бы понимать с кем разговариваешь.
В этой теме viewtopic.php?f=3&t=102&st=0&sk=t&sd=a&start=10 зарегались и Михей и Салих и Армимен, им это не западло, а другие почему то стесняются.
Предложение – пока человек не зарегался в соответствующей теме, нефиг темы создавать.
Как то так.
Аватара пользователя
Icelop
Командир команды
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 11:55
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Re: Пожелания по работе форума

Сообщение Кузнец » 17 фев 2011, 12:05

Поддерживаю Icelopа.
Было бы неплохо давать доступ на форум, а тем более давать возможность создавать темы, через тему "Регистрация новичков и внекомандников".
"Хохол" это позывной моего брата с 2009г. ( memberlist.php?mode=viewprofile&u=428 )
Аватара пользователя
Кузнец
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 12:55
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Re: Пожелания по работе форума

Сообщение Zigzag » 17 фев 2011, 12:08

+1
100% это Ицелопу навеяла тема про БТР.
Кто-нибудь видел этого человека?
Не у каждого страйкболиста со стажем есть снаряжения на 15000 грн. А если на такую сумму набирается, то при условии, что привод в доме не один. Предлагаю человека забанить, пока не написал что-нибудь провокационное (как 3 года назад какой-то чувак пытался раскрутить на одобрение идеи создания партизанских отрядов), и, если я буду не прав, а парень на игре покрасуется со снаряжением на 15000 грн., то я потом прилюдно извинюсь.
Без обид, а токмо задля расставляния палочек на ять.
ВоскресенИе - оживление после смерти.
ВоскресенЬе - день для игры в страйкбол.
Аватара пользователя
Zigzag
Grammar Nazi
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 15:34
Город: Запорожье
Команда: Фас!

Re: Пожелания по работе форума

Сообщение Pirate » 17 фев 2011, 18:44

Конечно можно ввести режим "только чтение" для "новичков и внекомандников", но на форум приходят не только они, регистрируются люди с других регионов, кто-то объявления размещает - как быть с ними ?

Мы можем вообще "жесть" ввести - разрешить создавать темы только после получения "инвайта" от действующих игроков на межкоме/игре/пострелюшке, только нужно ли это ?
Вот отписался Джексон в теме для новичков, мы о нем намного больше ведь не узнали...
Будем воевать, пока всех не перебьем (с)
Запомните загадочный тактический прием, когда мы отступаем - это мы вперед идем !
Аватара пользователя
Pirate
Администратор
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 12:41
Город: Запорожье
Команда: Легион

Re: Пожелания по работе форума

Сообщение Icelop » 17 фев 2011, 19:23

Та нет, не нужно никакой жести. Но после того как человек представился, мы хоть поняли, что ему не 14, и то, что он понятия не имеет о страйке как таковом.
И еще, неплохо бы фамилию свою при регистрации писать. Тогда можно проверить сколько лет человеку в действительности. Ни в коем случае не хочу кого-то ущемить, я только рад новым лицам, просто хочется понимать с кем общаешься.
Есть еще вариант, при регистрации на форуме требовать заполнения более полного. Тогда глядя на тот же профиль будет все ясно.
Аватара пользователя
Icelop
Командир команды
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 11:55
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Re: Пожелания по работе форума

Сообщение ZyLOG » 17 фев 2011, 20:41

да ладно вам :-):
пусть пишут, радуют форум постами
а если не нравиться кому то предлагаю ввести такую штуку
на открытии и на закрытии делать списки реально играющих, по командам командиры, по внекомам совет капитанов после их представления и присутствия на открытии-закрытии.
открытие и закрытие считать официальной перекличкой не присутствующих представлять или друзьм их или вообще не вносить в списки играющих.
и по итогах перекличек банить или не банить не играющих товарищей но зарегавшихся на форуме.
#620
...никакого обязалова и идеологической пурги...
Свободу не остановить
#620
Аватара пользователя
ZyLOG
Командир команды
 
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 14:20
Город: Запорожье
Команда: Внеком, US NSW

Re: Пожелания по работе форума

Сообщение Варяг » 17 фев 2011, 21:22

ZyLOG писал(а):предлагаю ввести такую штуку
на открытии и на закрытии делать списки реально играющих, по командам командиры, по внекомам совет капитанов после их представления и присутствия на открытии-закрытии.
открытие и закрытие считать официальной перекличкой не присутствующих представлять или друзьм их или вообще не вносить в списки играющих.
и по итогах перекличек банить или не банить не играющих товарищей но зарегавшихся на форуме.


Предложение Ицелопа поддерживаю.
Но вот ZyLOG, у меня, например, график плавающий и дежурство запросто может попасть как на открытие так и на закрытие. Соответственно меня там не будет. Просить кого то называть меня, как ты предлагаешь, на построении, да я могу об этом запросто забыть :-): , хватает чего надо помнить и без этого :-): ... Чего тогда делать? Банить?
Или я чего то не так понял, или прицепился к словам... Такое тоже бывает :-):
#620
Аватара пользователя
Варяг
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 11:22
Город: Запорожье
Команда: внекомандник

Re: Пожелания по работе форума

Сообщение Ст.Карлсон » 17 фев 2011, 21:44

Ты ХТО??? :-) (шутка)
А я за свободу слова (неожиданно, правда?). Пусть каждый пишет, что ему нравится, а форумная общественность (т.е. мы сами) отфильтруем - реально ли это восторженный нуб на 15 штук снаряги нагреб и решил обогатить запорожский страйк БТРом, или очередной клоун-милитарист из "Ангелов Чарли"...
Пропеллер - это такой большой вентилятор для летчика, если пропеллер останавливается - летчик сразу потеет...
Аватара пользователя
Ст.Карлсон
 
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 14:36
Город: Запорожье
Команда: внекомандник

Re: Пожелания по работе форума

Сообщение Pirate » 17 фев 2011, 22:13

Пусть каждый пишет, что ему нравится, а форумная общественность (т.е. мы сами) отфильтруем

Золотые слова !
Ограничения и баны новичков, которые не отписались в теме вряд ли приведут к порядку, крайний раз на "Волне" играло человек 15 новичков (по крайней мере я их раньше не видел), сомневаюсь что хотя-бы половина из них зарегистрирована на форуме.
Представиться в теме для новичков - это признак хорошего тона, но заставлять народ это делать, ИМХО, дело неблагодарное.
Мы с Самокатом, по мере возможности следим за корректным заполнением полей профиля "Команда" (некоторые командиры команд знают) и "Город" (некоторые иногородние пользователи знают), в дополнительном контроле "на уровне форума" на мой взгляд нет необходимости.
Если же тот или иной пользователь окажется неадекватным, забанить его несложно, достаточно адной таблэтки нажатия одной кнопки...
В конце концов, любой старожил может обратить внимание любого новичка на желательность отписаться в соответствующей теме.
Будем воевать, пока всех не перебьем (с)
Запомните загадочный тактический прием, когда мы отступаем - это мы вперед идем !
Аватара пользователя
Pirate
Администратор
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 12:41
Город: Запорожье
Команда: Легион

Re: Пожелания по работе форума

Сообщение ZyLOG » 17 фев 2011, 23:38

Варяг писал(а):Предложение Ицелопа поддерживаю.
Но вот ZyLOG, у меня, например, график плавающий и дежурство запросто может попасть как на открытие так и на закрытие. Соответственно меня там не будет. Просить кого то называть меня, как ты предлагаешь, на построении, да я могу об этом запросто забыть :-): , хватает чего надо помнить и без этого :-): ... Чего тогда делать? Банить?
Или я чего то не так понял, или прицепился к словам... Такое тоже бывает :-):

Кто хочет, тот ищет возможность, остальные ищут отмазки. 1 день в году можно и поменяться если припечет, думаю тут я для тебя не открыл америку.
Для порядка необходимо всегда прикладывать усилия, если пустить на самотек все будет стремиться к хаосу. Но так проще.
Если честно мне лично было бы интересно посмотреть на новые команды и новых людей, посмотреть кто остался в страйке из старых. Я не за бан на форуме, я ЗА перекличку на открытии. И вообще за само открытие и желательно не только перекличка и представление команд, а и фестиваль после. Думаю закрытие у всех на памяти ? :-):
Ну а страйк как полувоенная игра требует все таки хотя бы минимум дисциплины.
#620
...никакого обязалова и идеологической пурги...
Свободу не остановить
#620
Аватара пользователя
ZyLOG
Командир команды
 
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 14:20
Город: Запорожье
Команда: Внеком, US NSW

Пред.След.

Вернуться в Форум о форуме

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Rambler's Top100
cron